А больно когда ставят брекеты?

Гуля Алпамышова Ученик (206), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Пузатко Профи (541) 12 лет назад
кода ставят не больно. Вот когда носить...
???? Знаток (294) 12 лет назад
Смотря какие. Мне ставили пластинку, ее просто одел, и все тут. А брекеты немного больнее. Тебе одевают и неприятно, немного больно. Часа через 4 пройдет.
Источник: Врач
Hvostik Гуру (3256) 12 лет назад
если сильно кривые зубы то мучится будеш пока не здвинутся
Марья Верютина Мудрец (10545) 12 лет назад
ставить абсолютно не больно, какая боль, просто на клей к зубу приклеивают, ни сверлят, ни тянут, ни рвут) ) А потом дуга начинает давить на зубы и больно, всё тянет, хочется нахрен плоскогубцы взять и отодрать ( Я в первые дня 3-4 сидела на обезбаливающих таблетках, есть не могла ( потом всё норм ;)
Sveta Sokolova Профи (877) 12 лет назад
Совершенно не больно! Боль начинает приходит через некоторое время (2-3часа примерно) когда дуга тянет зубы. В первые дни ничего есть не могла, а потом носишь и совершенно забываешь о том, что во рту есть что-то инороднее. Брекеты реально делают результат! Я довольна
Источник: жизненный опыт