Спрошу у хозяек. Здесь их знамо больше.

Arisha Просветленный (34576), закрыт 12 лет назад
Помогите определитьнасекомое. Жучок. .Живет на кухне. 2-3 мм. в длину. Черный. Летает. Не муха т.к. первая пара крыльев "не рабочая" Собирается в основном на потолке над люстрой и на подоконнике. Надоели. Падают в тарелки, на голову сыпятся. Живем в этой квартире с 82 года. Первый раз такая фигня. Мебель не меняли. Ремонт не делали. Откуда взялись? Где искать рассадник?
Лучший ответ
Остальные ответы
Araucaria-2 Просветленный (49900) 12 лет назад
фото в студию! Или погуглите "домашних паразитов"
Рыжая кыся Оракул (51322) 12 лет назад
в крупе поищите, должны же они что-то есть
Хата С Краю Оракул (61937) 12 лет назад
Нечто похожее живет в "зараженной" фасоли. Растёт в ней и вылазит осенью-зимой в квартире.
Стефания Мастер (1222) 12 лет назад
значит какие-то продукты испортились
Юлия Просветленный (29923) 12 лет назад
Крупы перешерстите и фасоль. Может быть в муке и в макаронах, но это менее вероятно. У нас когда-то очень давно завелись в клейстере, с помощью которого на зиму окна бумагой оклеивали. Вот у нас шок был, когда определили откуда такие жучки берутся. :)
Maksvel-haus Просветленный (28964) 12 лет назад
Может с елкой пришли в гости. Даже мышь летучая проснулась-показывали по телевизору. У кого то гусеницы. Земля в цветах бывает рассадником. А вообще пылесосом собирайте их-чтоб в суп не падали.
Юлиана Оракул (94399) 12 лет назад
Похоже на пищевую моль. Она где-то нашла себе "ресторан" - ищите и выбросите! У меня однажды такое завелось в сухих грибах.