Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что собираетесь этим летом соорудить на своей даче?

Мыслитель (8713), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Планов - громадье!
Про "для лопат" я писала вот здесь:
http://otvet.mail.ru/answer/363171238/
(почему склеп-то все строят? паровоз! )
Еще приобретения прошлого года, кроме паровоза, это колодец, огород вместо целины, и соседский забор (наконец отгородились) .
Хочу:
1. Теплицу большую
2. Погреб
3. Гараж
4. Новые ворота
5. Розарий в ОГ
6. Баню достроить
7. Пристройку к сараю
8. Беседку типа "шалаш"
9. Аллею чудищ из выкорчеванных пней
10. Кострище нормальное
11. Летнюю кухню
12. Дренаж вокруг дома
13. И того, кто бы все это оплатил ))))))
Хотеть-то я хочу, сделаю - не все, оставлю и на следующий сезон.
Остальные ответы
муж хочет наконец сделать 2=скатную крышу для нашеи времянки, а я. . не знаю, грядками надо заниматься клубники дофига пересаживать.. . малину чистить, вообще у меня цель -участок. как по линеечке-регулярный парк типа! Ненавижу заросли...
на на кой чёрт сдалась мне дача!
столько мест интересных можно посетить, а некоторые только и видели несколько соток за МКАДом...!
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Закончить летний душ, закончить "склеп для лопат", начать баню.
Посадить рощу из томатных деревьев.
Сделаю огуречник, как у вас на фото! все засажено, водоемчик есть, баньку поставили прошлым летом !
перестроить туалетную "будку", веранду-навес для посиделок (и как опора для лиан) , уличный камино-мангал, ну и благоустроить территорию вокруг веранды-камина (а на место кострища вкопать, наконец, пруд из старой ванны)
А у меня все есть. Домик в домике Баня, предбаник если я истопила баньку, то ходить некуда не надо. За ночь раз десять схожу. а если днем то использую как кухней 2 в одном. Домик 2- х этажный. САду 12 лет. Начинала с туалета .но муж делал все капитально. никаких временных построек. Запасы есть 10 летней давности.
приподнятый круглый водоем, перголу для клематиса и складное кресло-шезлонг. Это программа для мужа. А я закончу оформление уголка с азалиями и кустарниковый миксбордер в тени. Мммм, хочу лето поскорее!!!
Погреб, забор, "гостевой дом" для лопат, розарий и еще много всего, на что едва ли хватит времени и сил
планы наполеона.
- подвал на пол двора ( 10х8) с подъемником
- стойки по периметру всех построек для второго этажа.
- опоры для виноградов и жимолостей
- скважину, реконструкцию провести
- залить бетоном крышу
- сделать зону отдыха под крышей, обложить ее камнем и мебель сделать с камня и дерева
-обложить камнем площадку под будущей "беседкой" в стиле греческом
- сделать каркас до конца под беседку для глицинии
- с хоздвора сделать оранжерею
- попытаться сделать ремонт в доме со стилями разными.
- и не забыть что есть "огород"
- доделать алею, доварить верх и прихватить сетки
- переделать алею перед домом, заменить на другую конструкцию
- добавить столбом по периметру участка для притенения
-до максмума освободить участок от растений
- приобрести участок на 3-5 га с домиком и перебазировать все туда что в огороде лишнее.
- установить ветряк с солнечными батареями
- переделать теплицу
-доделать стелажи
-разбивку сделать поливной системы и установить

О. . кажись хватит.. а то я так и до конца своей жизни ни чего не успею..) )
А еще. . все снести и газончиком засеять и сделать 3 пруда каскадом и через весь участок речушку, и острова оазиса и раба купить чтоб стриг и все вовремя делал)) )

Счастливцы, вы! Азалии, водоемы, помидоры на улице.. . А у нас лето с середины июня по конец августа.. . Да еще как прошлое со средней температурой +12. Но все равно - хорошо то как!! ! Цветник переделать, мальву пересадить, ( у нас не как у вас : мальвы, розы, монтбреции - все зимует в подвале) , домик подкрасить, дорожки подремонтировать и дышать, дышать, а заодно - пахать, пахать... Вот оно счастье пенсионера!
мое дело соорудить грядки и посадить овощи и много цветов. а вот мужу нужно перестроить теплицу, баню дорожки, но это планы уже многих лет, потому что работа много важнее всяких перестроек: весной мечты а осенью итог, чт о все опять на прежнем месте. и вот начинаю думать а не купить ли новую дачу, не просто другую а именно новую, чтоб на всем готовом
Похожие вопросы
Также спрашивают