Правда что если Землю приблизить к Солнцу на 2-3 мм когда она на минимальном растоянии то из-за жары челове-во погибнет?

Валерий Овсиенко Ученик (136), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38106) 12 лет назад
Расстояние до Солнца когда Земля находится в перигелии В начале Января 147 098 074 км в афелии в начале Июня 152 097 701 км Разница 5 млн. км. а по диску Солнца это почти не заметно
Остальные ответы
Сергей Заика Просветленный (38604) 12 лет назад
нет, для этого надо как минимум 8 млн км ближе или дальше к Солнцу. При приближении на 8 млн км вся вода на Земля испарится, при отдалении - замерзнет.
Kar-O-Bass Мудрец (15232) 12 лет назад
Истинно говорю вам - в четверЬг Земля налетит на небесную ось:)))
Георгий Прохоров Ученик (166) 12 лет назад
нет! Я проверял

А вот еще пища для ума:
Если на полном ходу поезда бросить в унитаз стальной лом, то на этом месте откроется черная дыра, а из морских пучин выйдет Ктулху и поработит мир.
Олег Гайдар Мастер (2465) 12 лет назад
нас от солнца спасает озоновый слой. и перемещение его на 2-3 мм не изменит его сво-ва - соответственно мы не сгорим :)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 12 лет назад
неправда. Земля удаляется каждый год в среднем на 10см - и никакой разницы.

интересно, а где вы такую бредятину берете?
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 12 лет назад
Это даже не анаша, это уже ЛСД...
Трудное детство Оракул (70186) 12 лет назад
в пределах 105-195 млн. км (0,7-1,3 ас. ед. ) вода на земле будет находиться в жидком состоянии и жизнь возможна. настоящее положение земли как раз посредине этих пределов. так что приближение не только на 2-3 мм, но и на 2-3 млн км существенного влияния не окажут.
Виктор Куцах Просветленный (22448) 12 лет назад
Да она дважды в день на более близкое расстояние приближается и ничего, не сгорели. Приливы и отливы называется. И не только воды, но земной тверди.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 12 лет назад
Да ты и сам ежедневно приближаешься и удаляешься от Солнца аж на 6 тысяч километров. Чувствуешь что-нибудь?
Виталий Шатилов Просветленный (25851) 12 лет назад
Меня это то же волнует, мой сосед Иван Никифорович уже несколько лет гад ищет точку опоры, утверждая, что по совету какого-то Иси Нютова он сможет придвинуть Землю к Солнцу, чтобы стало теплее и можно было бы меньше платить ЖКХ за отопление.