? ПОЧЕМУ ноут током бьет, когда к нему дотрагиваюсь. АЛЛЕРГИЯ на меня или ЧТО эт такое

без крил у небо не пускають Просветленный (34383), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
упс, не в ту категорию задала вопрос)))
Лучший ответ
Anton Kuropatov Мудрец (10137) 12 лет назад
А бьет или пощипывает? Если стреляет, то это статика, а если щипает, то где-то замыкает на корпус. Как-то так по идее.
без крил у небо не пускаютьПросветленный (34383) 12 лет назад
О_о, не пойму, щипает, стреляя... как-то так)
Антон, в основном, это происходит, когда колонку в разъем подсоединяю. это что? и как от него избавится?)
Anton Kuropatov Мудрец (10137) Ну если просто долбануло и всё, то это стреляет, значит накопилась статика, потом вся долбанула и больше её нет. А если постоянно бьет током. то слабый ток слегка пощипывает, это значит, где-то фаза идет на корпус ноута. Я не электрик, может не совсем точно выражаюсь, но суть такова. Если это появляется, когда Вы подключаете колонку, то возможно от питания колонок где-то замыкание идет.