Куда выбрасывать ртутные лампы? Энергосберегающие

аккаунт удален Мыслитель (6972), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172637) 12 лет назад
Есть пункты приёма специальные.
В нашем городе, кстати, нет. Чтобы не мотаться в Москву - решил сделать стратегический запас обычных ламп. На 10 лет хватит, а дальше не знаю, потому что этот магазин, где лампочки продавались, сожгли.
Может, к тому времени стандартом станут светодиодные.
Остальные ответы
Снеговик Профи (916) 12 лет назад
Желательно в окно и чтобы разбивались обязательно)
ТУПОЙ ДАГ Знаток (339) 12 лет назад
Ну по идее в специальные пункты приема таких ламп (адреса наверняка можно нагуглить).. . А на практике-хуякни ее в мусорку, да не парься
Natalia Искусственный Интеллект (415800) 12 лет назад
желательно не выкидывать, а сдавать в специльные пункты.
только не из-за ртути - её содержание ничтожное и только в виде пара - а из-за электронной "начинки" этих ламп