Какой аккамулятор стоит в ЮПС и может ли он отдать к прмеру мошность 2 кв пускай даже за короткое время

jei Профи (724), закрыт 11 лет назад
кароче его максимальная мощность
Лучший ответ
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 12 лет назад
В UPS 1000 ВА (700 Вт) стоит 2 шт. 12 В 7 А*ч свинцово-кислотных гелевых аккумулятора. 700 Вт вся эта конструкция тянет от силы 15 минут. Дальше считайте методом пропорции.
2 кВт сами аккумуляторы могут отдать. Но не более минуты (перегреются).
Остальные ответы
Nick Мастер (2233) 12 лет назад
Во-первых в УПС. А во-вторых в каком УПС (мощность) . Все написано в емкости аккумулятора, например 12А/ч (12 ампер за один час).
Алексей Лукашин Просветленный (40446) 12 лет назад
Вообще-то, в ИБП мощностью более 500 Вт обычно ставят два или четыре аккумулятора последовательно. В результате эти пара киловатт распределяются на 4 акка, по 500 вт. с каждого. Больше 10С с гелиевого аккумулятора лучше не брать. И то, при разрядных токах порядка 10С ресурс акка составляет 50-100 циклов заряда-разряда.
Захаров Александр Мастер (1463) 12 лет назад
Сразу отметим, что максимальная мощность аккумулятора и максимальная мощность, отдаваемая аккумулятором - вещи разные.
Максимальная мощность аккумулятора достигается в момент КЗ, и попросту разрывает его на куски. Нас она не интересует: )

Итак, изучим характеристики например вот этого аккумулятора http://www.1000va.ru/shop/delta/hr_12-12
Указано: ток короткого замыкания Iкз = 600 А.
Внутреннее сопротивление r = U / Iкз = 12 / 600 = 0,02 Ом.
Наибольшая мощность в нагрузку будет отдана в том случае, если сопротивление нагрузки равно внутреннему сопротивлению аккумулятора: R = r.
Ток при этом составит I = U / (R + r) = 12 / (0,02 + 0,02) = 300 А.
Мощность в нагрузке составит P = I^2 * R = 300 * 300 * 0,02 = 1800 Вт.

Не дотянул до 2 кВт.. .

Вот еще один с того же сайта http://www.1000va.ru/shop/delta/dtm_1233
Здесь мы уже получим максимальную мощность в нагрузке 2550 Вт при токе 425 А.

Следует четко понимать, что это предельные значения, после такого тока в аккумуляторе произойдут необратимые изменения, вплоть до разрушения. Поскольку R = r, внутри аккумулятора выделяется мощность в виде тепла, как и в нагрузке. Вероятнее всего, даже если аккумулятор после такого испытания внешне будет цел, повторно он уже не покажет аналогичных результатов, да и вообще начнет работать откровенно говоря х**во. Удачи:))
alexm66 Мудрец (12841) 12 лет назад
Про тип аккумуляторов уже ответили. А насчет 2кВт - вряд ли: это не стартерный аккумулятор.