сыну 3 года у него умственная отсталость это лечиться и инвалидность дается помогите пожалуйста ? ?

Tолкын Ученик (170), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
. Kurmanov Ученик (55) 12 лет назад
умственная отсталость сама по себе не бывает, это следствие перенесённой инфекции, ангины грипа, особое влияние может оказать туберкулёз, который есть у многих детей, но переносится он по разному
Женя Женя Мастер (1302) 12 лет назад
Причина умственной отсталости - инфекция головного мозга. Лечится, но не врачами.
Иван Александров Профи (502) 12 лет назад
причина умственной отсталости далеко не обязательно инфекция мозга о_о, 3 года это не так уж много, наш мозг удивительно пластичен, может и есть возможности компенсации, найдите хорошего врача и следуйте его указаниям
Элен Кузнецова Мудрец (11935) 12 лет назад
Инвалидность, конечно, даётся. В обычную общеобразоательную школу его не возьмут. С возрастом состояние может либо усугубиться, либо немного стабилизироваться. Развивать ребёнка надо однозначно, много заниматься, чиать. Всё зависит от степени умственной отсталости.