Вы верите будто вселенная возникла в результате взрыва? Как теория большого взрыва объясняет относительность времени?

Кощей Бессмертный Мастер (1341), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Или теория возникновения вселенной не обязана объяснять происходящие в этой вселенной процессы?
Дополнен 12 лет назад

Пересказывать мне тут теорию большого взрыва НЕ НАДО.
Дополнен 12 лет назад
Я так понял, кроме оскорблений фактов нет? Что-то мне подсказывает, что вы сами не в курсе.
Голосование за лучший ответ
Убитый Ракодил Ученик (164) 12 лет назад
А тебе в школе объяснят, если смогут ))) Потерпи, малыш.
Кощей БессмертныйМастер (1341) 12 лет назад
А как у тебя со школьным образованием? Сам-то знаешь?
Убитый Ракодил Ученик (164) Школьное уже и не помню, с ДГУ кое-что осталось ))
Андрей Худяков Мудрец (10587) 12 лет назад
Мне не нравится сам термин "взрыв". Согласен на развертывание вселенной.
DeathpileМыслитель (9153) 12 лет назад
Теория сама по себе - перевод с популистского выражения Big boom, придумано было для детей.
ZangryZ Знаток (301) 12 лет назад
На первый вопрос - да.
На второй - тебе придётся практически с нуля бъяснить физику, химию, биологию, чтобы объяснить суть теории и суть термина - "относительность времени".
На твоё добавление: вселенная - это в том числе и Мы (люди которых ты спрашиваешь) , таким образом ищи ответ в себе или во вселенной.
Deathpile Мыслитель (9153) 12 лет назад
В это не надо верить или не верить. Это теория.
Теория БВ как раз наоборот, истекает из того, что время относительно.
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38079) 12 лет назад
Честно говоря, я не верю в большой взрыв. Думаю вселенная была вечно, и будет вечно.
MircoOlirose Мыслитель (5703) 12 лет назад
Да не было никакого взрыва. Взрыв в головах наших ученых то и дело случается... истины про мир и мироздание не найти. И по всей вероятности истины и нет. Каким вы представляете наш мир таким он вам и показывается.
Не верьте всему тому что вас окружает. Да начиная от вашего ногтя мизинца на ноге и заканчивая солнцем. Я уже не говорю о мнениях других людях не важно астрономы они или религиозные деятели. Верьте своим мыслям. Что у вас в голове то и есть наш мир. И в ваших силах в нем выбирать свои приоритеты... пробуждения вам и вы поймете реальность в которой живете...
MircoOliroseМыслитель (5703) 12 лет назад
Вы позволяете солнцу как и мезинцу на вашей ноге быть вот это и получаете. Каждое существо живет по такому же принципу. Все эти принципы что есть мир накладываются друг на друга образуя нашу реальность..
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 12 лет назад
Ну если тебе не надо пересказывать теорию БВ - о чем тогда говорить? Уже из твоего вопроса видно, что ты ее совершенно не представляешь.

В науке нет слова "верить". Есть доказательства - значит мы ЗНАЕМ.
А доказательств у ТБВ больше, чем у "теории вращения Земли вокруг Солнца".
Бомж Бруевич Просветленный (27242) 12 лет назад
Кощей БессмертныйМастер (1341) 12 лет назад
Демотиватор лучший источник знаний.

Вам вопрос повторить? Или сами посмотрите?
Виталий Хмыкин Профи (561) 12 лет назад
Возможно не чего не взрывалось. А происходит все как в круговороте здесь и время логично
S†S Мыслитель (7060) 12 лет назад
Ты чушь базаришь, вселенная была всегда, она ни в чём не содержится у неё нет границ, она бесконечна, а вот наша земля возможно преобразовалась из какой нибудь звезды прошли миллионы лет и зародилась жизнь, хотя я в этом сильно сомневаюсь что именно само так произошло в этом событии помогли пришельцы которые в тысячи раз умнее нас, именно они создали на нашей планете животных и насекомых, а в дальнейшем людей, научили нас выживать, охотится, плодится, строить, добывать огонь и. т. д....
Сергей Крыловский Мудрец (15083) 12 лет назад
Я верю во взрыв, только не Большой, а маленький. Для человека вселенная это много, а ктото может ее и в карман положить! Вообще, даже во взрыв не верю! Взрыв, - это деструкция, а на лицо, - конструктив! Только человек его портит...
Nick Sereda Просветленный (39682) 12 лет назад
это как раз то место, и те люди, что бы говорить о создании миров) ) Тут с богом не могут разобраться))
Иван Попялов Оракул (86404) 12 лет назад
было время, когда этой точки зрения не было, будет когда её не станет. не надо верить, надо знать
Андрей Никитинский Мудрец (12153) 12 лет назад
я не верю. не понятно откуда взялось то, что взорвалось
Слава Просветленный (25779) 12 лет назад
Относительность времени - не "процесс", тупица.
Евгения Сулаева Просветленный (46450) 12 лет назад
А как теория большого взрыыва объясняе то, что она по всем законам физики невозможна, да и взрывы бывают только разрушительными?