штрафанут или нет?

rewan Гуру (2648), закрыт 12 лет назад
меняю паспорт не по месту фактического пребывания. неповезло с тем, что срок выдачи выпал на январские каникулы. сказали позвонить 9-го и узнать готовность паспорта.

суть в том, что временное удостоверение действительно тоже до 9-го числа включительно... вот и думаю, а не попробуют ли меня штрафануть в уфмс, если я приду к примеру 10-го?? какой штраф за "отсутствие паспорта"?...что вообще они могут по этому поводу сделать (сами же сказлаи 9-го только узнавать о готовности.. а его ещё дольше делать могут)
Дополнен 12 лет назад
поправка: как раз ПО месту фактического пребывания (т. е без прописки ;)
Лучший ответ
Cветлана Пахомова Мыслитель (6738) 12 лет назад
Не звоните, а пойтиде в УФМС 09.01, там сразу сможете узнать о готовности Вашего паспорта, а также продлить срок действия временного удостоверения, если паспорт еще не готов.
Для привлечения к административной ответственности (ст. 19.15 КоАП Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации) оснований не имеется, т. к. с Вашей стороны отсутствует вина, Вы же сдали документы на оформление паспорта, а то что он не готов - это не Ваша вина. Для Вас важно во время продлитьсрок действия временного удостоверения.
rewanГуру (2648) 12 лет назад
а если откажутся продлевать??? из серии: "ой, ну завтра вам выдадим. зачем на 1 день продлевать"
rewanГуру (2648) 12 лет назад
или ещё лучше: "начальника сейчас нет, нужна её подпись во временном.. сегодня её не будет"

и не продлят, ведь правда нужна её подпись.
Артемий Оракул (54233) штрафа за отсутствие паспорта не бывает
АртемийОракул (54233) 12 лет назад
в чем важность?
rewan Гуру (2648) всмысле "важность"?... если к "Вас важно во время продлитьсрок действия временного удостоверения"... то вполне всё ясно.. не продлю временное, потом при получении паспорта инспектор вправе оштрафовать за отсутсвие действительного документа, удостоверящего личность гражданина РФ... тоесть по сути жил без документов в перид ОТ истёчения срока действия временного удостоверения ДО момента получения нового паспорта
Остальные ответы
Эд Просветленный (20344) 12 лет назад
нет
скажешь температура была и всё
rewanГуру (2648) 12 лет назад
это вы как специалист говорите?).. т.е. есть какое-то положение или статья об каких-то исключениях (уважительных причин) чтобы не являться за либо за паспортом, либо за продлением временного?
Эд Просветленный (20344) это один из способов, а если у вас с справка будет, то проблем вообще ни каких не будет
М.И. Искусственный Интеллект (235964) 12 лет назад
а что за необходимость иметь временное удостоверение личности? не можете 3 дня без него пожить?
rewanГуру (2648) 12 лет назад
мягко говоря глупый вопрос....либо в теме не разбираетесь, либо невнимательно прочли вопрос.

НЕ по месту прописки (т.е. по месту фактического пребывания - мой случай) паспорт делается в течение 2-х месяцев.
М.И. Искусственный Интеллект (235964) у вас ЕСТЬ паспорт, но он находится на обмене в ФМС НЕТ штрафа за то, что у вас на руках нет паспорта
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 12 лет назад
Все штрафы буквально прописаны в КОАП.
Статьи за отсутствие паспорта там нет.
rewanГуру (2648) 12 лет назад
ст.19.15 КоАП
под документом удостоверящим личность гражданина РФ подразумевается паспорт... что и написано в скобках в самой статье
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) Где в ст. 19.15 хоть слово про "отсутствие паспорта"?