есть задолженность по фирме платить не отказываются но и не оплачивают подавать в суд

nika Ученик (85), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Любовь Гречушкина Ученик (137) 12 лет назад
Сначала узнайте состояние компании должника (как вариант эта компания давно уже может быть ликвидирована) если компания жива то напишите претензию своему должнику, в которой укажите что при не выполнении обязательств обратитесь в суд о признании должника банкротом. Но это очень долгая и муторная процедура.
Остальные ответы
Ватаман Дмитрий Профи (776) 12 лет назад
обязательно начните с направления Претензии (заказным с уведомлением) , если не заплатят - иск в суд, с соблюдением подсудности, подведомственности, формы и содержания иска.