непонятная фигня после скачивания драйвера с неизвестного сайта 0_о

Акоп Знаток (295), на голосовании 12 лет назад
скачал драва, запустил, ноутбук сам перезагрузился, после чего ни интернет, ни игры, ни программы не открываются, антивирус отрубился сам по себе, при попытке переустановить антивирус, для запуска сканирования, ну.. . просто ничего не происходит! ! ни одна программа, какя уже сказал, не открывается.. . если вы уже сталкивались с подобной проблемой, прошу помочь.
Дополнен 12 лет назад
переустанавливать самому ничего не получится, ибо 7 винда...
Дополнен 12 лет назад
у меня аваст бесплатный, с него щас поставил проверку, жду пока отсканирует.. . надеюсь найдётся вирус и не будет лишних хлопот, спасибо огромное за помощь!
Голосование за лучший ответ
Science guy Мастер (2146) 12 лет назад
Я столкнулся с похожей проблемой. Искал ключи для антивируса и подхватил какой-то вирус. Он уничтожил мой антивирь, и у меня появились трояны и черви в папке windows. Вот, что сделай: Загрузись в безопасном режиме и оттуда попробуй сканировать. Если неполучится, используй livecd. Особенно сканируй папку windows. А вообще я после этого переустанавливал систему. 7 винда норм переустанавливается. Вставляете диск с виндой, форматируете жесткий диск и заново устанавливаете. Но это сто пудов вирус. Ищи тогда другой выход, скачай какой-нить бесплатный антивирь типа dr.web Cure it! запиши на диск и проверь им. (загрузись с диска)