Я в отчаянии

Настя Худова Мудрец (13957), закрыт 12 лет назад
Дело в том,что моя мама избавилась от моего кота 5 мес назад.. А началось все с того,то что я принесла кота домой(купила на птичке),папа об этом знал,но мама нет. Сначала мама как бы смирилась,но все равно попрекала везде кота(то что шерсти полно и тд) А я очень очень любила и люблю его.Когда он у меня серьезно заболел(кальцивироз)места себе не находила....Но вот мы переехали в новую квартиру,и кот начал драть обои,но драть не специально,а он как бы бегал от моей мелкой сестры(она его мучила,я как могла защищала). Я ему и покупала колпачки на ногти,но все бестолку... Как я только ни уговаривала маму оставить кота,но все равно она его отдала моему не родному деду... А я не могу без него((( Как вспомню то время,когда была с котом..Какая же я была счастливая... А сейчас((( Как я хочу его вернуть,но увы мама его опять отдаст(((( Как же мне быть??? Сама по себе мама у меня не любит животных..Но а я то тут причем????Ухаживала за котом самым лучшим способом(проф корма,витамины и тд)
Лучший ответ
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
Насть... ну маманю свою не переделаешь увы... так что смирись пока.. вырастешь, будешь жить отдельно и возьмешь и кота и собаку.... пока потерпи... всяко лучше, что отдала в дом.. чем выкинула.. сама понимаешь...
Настя ХудоваМудрец (13957) 12 лет назад
Лен,понимаю..но смириться не смогу((((
Л.л Оракул (61190) но и сделать ничего не сможешь...чего прыгать выше головы...ищи парня хорошего,мужа будущего,чтоб животных любил....это самое главое...а то так и будешь без скотинки....
Остальные ответы
Наташа Гуру (3160) 12 лет назад
Купи собаку от нее счастья больше!
Настя ХудоваМудрец (13957) 12 лет назад
Собаку на след.день уже отдадут...
Наташа Гуру (3160) Ну тогда хорька заведи
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150030) 12 лет назад
когда заводишь животное- нужно учитывать мнение всех проживающих с тобой, а не быть эгоистом: пусть они под меня прогнутся
поплатились за ваш эгоизм
Настя ХудоваМудрец (13957) 12 лет назад
Я не обязана учитывать мнения всех..Папа был за,и этого достаточно.Мое мнение-тоже никогда не учитывается!
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150030) нет,обязаны почему люди должны страдать от ваших животных,которые усложняют жизнь кроме того,вы не главный в семье,чтобы мнение других вами было проигнорировано вы и с отвечающими вам людьми тоже так ведете себя слышите только себя снимайте жилье- заводите зоопарк,если хозяин не будет против
Люда Дима Ученик (174) 12 лет назад
Попробуйте всё сказать маме, откройте ей душу, что это для вас не просто кот и т. д. Скажите всю правду. Ведь на то они и матеря... Ходите грустные и говорите как вам плохо без кота.
Настя ХудоваМудрец (13957) 12 лет назад
Да я обливалась слезами перед ней,а она говорила меньше поссышь! Она никогда не понимала меня и не поймет...
Люда Дима Ученик (174) Очень странная мама! Не обижайтесь! Если действительно ничего нельзя изменить, почаще приходите в гости, так же ухаживайте за своим котом, а потом заберите его, когда будет отдельное жилье...
Л.лОракул (61190) 12 лет назад
там такая мама,которым детей нельзя вообще иметь я считаю...бедная девочка...
Люда Дима Ученик (174) Моя мама тоже не очень любит животных, но всё же она сдалась передо мной и разрешила при одном условии, я её просто грузила....
Петрова Оракул (82014) 12 лет назад
Настя, не обижайся, но ты сама виновата. Когда животное появляется в доме, оно не просто игрушка. Это полноправный член семьи, который требует внимания, заботы, ухода не меньше чем другие члены семьи. Ты должна была убедиться, что все хотят завести кота, а не ставить маму перед фактом - вот он мой любимый котик, будете с ним жить. Понимаешь? Когда живешь вместе с другими надо уметь договариваться с ними, и если кто-то категорически против, то так все и заканчивается обычно. И если у кота есть дом, то ему очень, очень повезло. Других бывает, выкидывают просто на улицу. Чтобы животное не портило вещи и мебель в доме, его надо учить, долго и терпеливо, знать кошачью натуру и учитывать характер именно вашего кота. Ты готова была к этому? Думают нет....
Lestat de Lionkort Профи (784) 12 лет назад
Пока живёте с родителями вам придётся учитывать их мнение. Нравится вам это или нет.
Роман ;))) Мыслитель (7345) 12 лет назад
А переехать на П. М. Ж. к деду не вариант???
Елена Оракул (86066) 12 лет назад
У меня мама тоже не любила животных, я приносила - прихожу из школы - уже нет (. Но как-то раз отец принес котенка и все - деваться было некуда, пришлось маме его полюбить) . Если папа не смог за вас заступиться -что остается? Навещайте котика, приходите к деду, пусть и не родному, играйте с котиком, гладьте, приносите чего-нибудь ему вкусного, главное, чтобы он не расстраивался и вас не забыл. А за это время может быть что-нибудь изменится, попытайтесь отца перетянуть на свою сторону.
Нина Богданова Просветленный (22675) 12 лет назад
А образцовый, по-вашему, уход за чей счет был? Кто платит, тот и музыку заказывает... Когда будете самостоятельны финансово, тогда хоть крокодила заведете, не только кота... А у деда разве ему плохо? Если зверю там хорошо, то вас это не должно огорчать! Радуйтесь, что хоть так, а не на улицу выгнан.
Настя ХудоваМудрец (13957) 12 лет назад
Мама нисколечко денег не вложила на кота(я сама работать даже из за кота пошла) Обеспечивала я кота сама всегда,но и дед помогал. Даже когда мне мама давала деньги на телефон,они всегда тратились на кота..Любая денежка появлялась-все на кота..А вы уже здась говорите...
Нина Богданова Просветленный (22675) Настя, поверьте, я нисколько не хотела вас обидеть! Похвально, что вы старались самостоятельно обеспечивать котейку. Но пока вы живете с родителями, бОльшая часть материальных расходов на семью, а значит и кота, лежит на них. И потом зверь - не телефон, не ноутбук, не новая кофточка, которые принадлежат только вам. Домашнее жтвотное по большому счету семейная собственность: он передвигается по всей квартире, пользуется туалетом, ест на кухне (и не только то, что вы для него приобрели - ведь так?), поэтому с мнением остальных членов семьи вам считаться необходимо. А котику ведь нужно не только питание, но и средства от блох, глистогонное, витаминки, игрушки и т.д. Поверьте, я по себе знаю, как хочется животинку, а взрослые или не хотят или не могут или нет условий...У меня так было. Зато сейчас, когда я самостоятельный человек, я могу позволить себе не одну собаку, о которой страстно мечтала с детства, а три, могу позволить себе иметь в аренде лошадь, о чем тоже страстно мечтала ...
Елена Шумова Мудрец (13563) 12 лет назад
согласна с ответом, что нужно брать животное тогда, когда все согласны... кот не был усыплен или выброшен-это отлично. мать тоже жалко- не любит, но вынуждена терпеть...
Настя ХудоваМудрец (13957) 12 лет назад
А то что мне мама сердце разбила,это ничего да????
ВИКТОРИЯ Профи (661) 12 лет назад
какая у тя мама жестокая