Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как правильно сформулировать иск? Хочу подать в суд на Сбербанк!!!

Ученик (102), закрыт 6 лет назад
В середине октября 2011 года в крупном магазине меня обсчитал кассир, и под шумок среди кучи набранного дважды пробил один и тот же товар. Заметили это только при выдачи чека (на довольно приличную сумму - 8тыс.). Расчет производился по карте Сбербанка, и кассир оформил на неё возврат, при этом даже не упомянув, что этот самый "возврат" придет далеко не сразу! В неведении ждал его пару дней, потом сходил в Сбербанк - на что был получен ответ, что возврат приходит в течение 5ти рабочих дней, но можно написать заявление, чтобы быстрее возвратили деньги. Написал заявление по всем правилам, приложив копии чека и возврата. Прихожу через 5 рабочих дней: мне говорят, что оказывается надо подождать 10 рабочих дней, потому что заявление отсылается в Новосибирск (!), где его и рассмотрят. (живу в Томске). Через две недели опять иду - говорят, видимо какая-то задержка, обещали перезвонить утром следующего дня. Звонок был только через неделю, и то ничего толкового не услышал, опять разевают рты и говорят, "постараемся как-нибудь уладить". Просто взяли и зажали деньги! С середины октября почти три месяца прошло, а денег так и не вернули.

Как сформулировать иск в суд и полагается ли какая-то компенсация?
Лучший ответ
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают