Как правильно сформулировать иск? Хочу подать в суд на Сбербанк!!!

Алексей Ученик (102), закрыт 12 лет назад
В середине октября 2011 года в крупном магазине меня обсчитал кассир, и под шумок среди кучи набранного дважды пробил один и тот же товар. Заметили это только при выдачи чека (на довольно приличную сумму - 8тыс.). Расчет производился по карте Сбербанка, и кассир оформил на неё возврат, при этом даже не упомянув, что этот самый "возврат" придет далеко не сразу! В неведении ждал его пару дней, потом сходил в Сбербанк - на что был получен ответ, что возврат приходит в течение 5ти рабочих дней, но можно написать заявление, чтобы быстрее возвратили деньги. Написал заявление по всем правилам, приложив копии чека и возврата. Прихожу через 5 рабочих дней: мне говорят, что оказывается надо подождать 10 рабочих дней, потому что заявление отсылается в Новосибирск (!), где его и рассмотрят. (живу в Томске). Через две недели опять иду - говорят, видимо какая-то задержка, обещали перезвонить утром следующего дня. Звонок был только через неделю, и то ничего толкового не услышал, опять разевают рты и говорят, "постараемся как-нибудь уладить". Просто взяли и зажали деньги! С середины октября почти три месяца прошло, а денег так и не вернули.

Как сформулировать иск в суд и полагается ли какая-то компенсация?
Лучший ответ
aforsek aforsek Просветленный (36385) 12 лет назад
по закону ваш платеж как в одну так и в другую сторону должен пройти в один день и по одному лицевому счету. Кассир потому и не упомянул, потому что все суммы должны проходить в одной виписке со счета на ту самую дату платежа. Идите к управляющему и пусть вам немедленно все переведут. У них в банке также есть и юрист-вот к нему зайдите и проконсультируйтесь насчет иска-так быстрее вам вернут ваши деньги и в суд не придется идти
Остальные ответы
Владимир Гайдуков Мастер (1213) 12 лет назад
Обратитесь к адвакату, он вам поможет составить исковое заявление.
Катерина Профи (577) 12 лет назад
Согласна с aforsek aforsek, или к юристу или к управляющему. А с банками лучше не судиться, если Вы планируете в дальнейшем планируете еще по каким-л вопросам обращаться! лучше решать проблему Вашу не в д/о, там мало чем помогут, а идти сразу в Управления к экономистам
Дмитрий Каримов Просветленный (22239) 12 лет назад
Не вижу судебных перспектив. Оспаривание операций по Правилам МПС - до 120 дней.
Дмитрий Старостин Мудрец (16942) 12 лет назад
предварительно письменную претензию напиши, и секретарю под роспись, быстрей бегать будут