Как в Excel 2007 сделать так: Мне нужно...

Marshall Nil Мастер (1912), на голосовании 12 лет назад
Например документ. Мне нужно расширить определенную ячейку что бы туда помещался текст, но что другие (нижние ячейки) оставались в неизменяемом формате.
то есть что бы нужная мне ячейка или ячейки я мог форматировать именно расширять и что бы другие нижние оставались неизменными. а то верхнюю ячейку я сдвигаю мышкой, нижние тоже становятся больше и все становится кашей.
Голосование за лучший ответ
Serge Гуру (3379) 12 лет назад
Так и будет
В Екселе нельзя изменить размеры ячейки
Можно только изменить ширину всего столбца или высоту всей строки
Но можно объединять несколько ячеек вместе
Для этого есть специально обученная кнопочка

Выделите несколько ячеек и нажмите эту кнопочку
Без кнопочки тот же эффект можно получить через меню Формат - Ячейки - вкладка Выравнивание - галочка Объединение ячеек
Попробуйте