Какие документы нужны, что бы прописаться в другом месте?

qwe qwe Мастер (2237), закрыт 12 лет назад
Вот я выписываюсь из г. А (Украина) и хочу прописаться в г. Б (Россия) . Какие документы мне нужно взять в Украине, что бы предоставить их для прописки в России. Я русский(гражданство)
- паспорт РФ
- открепительный листок??? (кажется так он называется, если можно то немного подробнее расскажете, с чем его едят)
- ..
***************************
Спасибо всем ответившим и тем, кто прочитав потратил время, а ответа не смог дать.
Лучший ответ
Джамшут Бархударов Мудрец (13023) 12 лет назад
если вы гр. Украины то вам сначала надо в России пребывать на законных основаниях.
Регистрация как и на укр. - 90 дней пребывания. 3-х дн. срок по прибытии на место.
документы - принимающая сторона, ее паспорт, ваш паспорт, миграционная карта, заявление.
но у каждого отделения ФМС - свои заморочки. То ксерокс паспорта захотят, то еще чего :) приедете - узнаете.
Если вы сюда для работы - работодатель должен озаботиться вашей регистрацией и получением разрешения на работу.
Если вы сюда надолго - то вам надо оформлять РВП, ВНЖ, гражданство. в таком порядке.
Если вы не по льготным условиям (супруги, несоверш. дети, родители нужд. в уходе) то вам надо попасть
в миграционные квоты - сходите в консульство/посольство РФ в Украине.

А если вы гр. России - то вам нихрена ненадо :) Приезжаете и регистрируетесь по месту постоянного жительства
(правда надо иметь документы, по которым вас туда можно регистрировать - владение, разрешение владельца и пр. )
Это вообще если вы хотите регистрироваться :) Можно жить и без этого собственно говоря.
qwe qweМастер (2237) 12 лет назад
Спасибо. но я напомню - я гражданин россии(имею русский паспорт, имею право голоса за русского президента, стою на учёте в русском военкомате...)
А что касается миграционной, как и с чем её едят? Можно немного подробнее?
Джамшут Бархударов Мудрец (13023) Полноправному гр.РФ ничего ненадо для регистрации. Кроме документов на право зарегистрироваться в туда, куда вы хотите. И все.
Остальные ответы
sver Гуру (4544) 12 лет назад
Прописка такого понятия в РФ сейчас нет, есть регистрация, постоянная и временная. Что там вам надо незнаю, а здесь нужен паспорт, и чел собственник кв. с паспортом и вроде со свид. о регистрации кв.
qwe qweМастер (2237) 12 лет назад
Точно, регистрация, совсем забылся. Дело в том, что несколько лет назад, я уже регистрировался в России но была сложность, так как небыло "выписки из домовой книга" кажется так. Потому пришлось прописаться в "резиновом домике"
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174990) 12 лет назад
Для того, чтобы зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания, нужно иметь документ, дающий право на вселение.