Сборная Домашка

Законы Ньютона применимы для описания движения тел …

1. в инерциальных и неинерциальных системах отсчета
2. только в инерциальных системах отсчета
3. только при движении со скоростями, много меньшими скорости света в любых системах отсчета
4. в инерциальных системах отсчета при движении тел с любыми скоростями
5. в инерциальных системах отсчета при движении со скоростями, много меньшими скорости света

Дополнен

спасибо!

В неинерциальных системах отсчёта ускорение системы а учитывают дополнительной силой ма