Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вот спорят всё: виртуальный- реальный мир, что реальней ...см далее...

Мыслитель (7287), закрыт 6 лет назад
навеяло спором о схожести и различии реального и виртуального мира. Вопрос - Что реальней с другом по телефону (или скайпу) поговорить по душам, либо "в реале" со спутницей в электричке?
Лучший ответ
Комментарий удален
Чеширская улыбочка))) Гений (66782) Больше всех бьются те, кто боится людей пускать в реальную жизнь. По разным причинам, кстати часто из-за несоответствия задекларированного образа реальному.) Для остальных это уже давно обычно, тут или там, нет разницы.)
Остальные ответы
Комментарий удален
Очарованье Мудрец (17385) Человек общается и остаётся самим собой как в реальном, так и виртуальном мире. Вот если он или она говорит неправду, значит это реальностью не является.
Комментарий удален
Очарованье Мудрец (17385) Я имею ввиду межличностные отношения, общение. Вопрос ведь был об общении людей, что наиболее реально?
Комментарий удален
егор трэйсер Профи (959) Для меня вы не реальны, так как я не знаю ни кто вы ни где вы ни есть ли вообще вы. Вы можете быть программой, вирусом, или другой личностью человека с раздвоением личности. Вы можете мне сниться или просто казаться сейчас. Так что это не реальность. Ну а если я выйду сейчас на улицу и дотронусь до любого проходящего мимо человека и вместе со мной это сделает ещё кто нибудь то это уже реальность. Однако тут я не могу знать есть ли вы или нет. даже если увижу вас это не даст гарантии что это вы. Так что тут уже псевдореальность.
Похожие вопросы
Также спрашивают