Люди!Подскажите!Собака сьела несьедобный предмет!Что делать?

SashaAlgis Ученик (139), на голосовании 12 лет назад
Выяснилось это спустя несколько дней, так как собака толком не могла ничего есть - сразу выворачивает назад, думали немного подождать.Сегодня уже 7й день, ситуация не меняется...Ест - блюет, пища не переваривается, инороднее тело не выходит!Повезли в ветклинику-там сделали рентген, сказали срочно резать!Что-то сидит в кишечнике, круглое....Неужели и вправду ничего нельзя сделать??Действительно ли надо резать животину???Может кто-то сможет подсказать??Плзззз!!!
Завтра надо везти на операцию либо что-то срочно предпринять!
P.S псина похудела уже на 5 кг!
Голосование за лучший ответ
Наташа Гуру (3160) 12 лет назад
Дайте слабительное.
dsf adgag Знаток (402) 12 лет назад
что то вы затянули с лечением... к врач ее нужно.. . вообще изнчльно нужно было дать ей слабтельное
Эдуард Знаток (334) 12 лет назад
К сожелению вариантов вроде нет удачи!
Вега Искусственный Интеллект (123081) 12 лет назад
только операция.. . ну и смотря где на каком уровне в пищеводе застряло.... не робейте... операция пройдёт благополучно.... спасёте собаку...!
Baby Fox Гуру (3552) 12 лет назад
Ко врачу и далее, куда пошлёт!!!
Anna Yakimovich Оракул (55846) 12 лет назад
Влейте в нее вазелинового масла побольше. Если предмет не выйдет, то да, резать. Масло в человеческой аптеке продается, вливать в рот через шприц без иголки. Можно всю банку скормить.
Аннита Солнышко Мыслитель (5791) 12 лет назад
у меня с кошкой такая же беда, но после узи сомневаются в инородности предмета, но выписали вазелиновое масло, давать каждые два часа и поить водой, но не кормить пока масло даешь (сутки), попробуй! а там если что тогда к хирургу. мы завтра едем на повтор узи
Елена Оракул (86072) 12 лет назад
Конечно собаке нужна операция, слабительное не давайте, если у нее застрял мячик в желудке он не выйдет, только лишние мучения для собаки. У нас в ветеринарке висит целый стенд, что доставали из собак) . Удачи!
Доктор Циник Оракул (84616) 12 лет назад
Если бы проблема решалась слабительным, в ветеринарке уже сразу и дали.
Операция в таких случаях - очень частая необходимая мера. И затягивать с ней нельзя, раз уж похудение такое, водно-электролитные нар-я и диспротеинемия только увеличиваются..
PaniZosya Гуру (2789) 12 лет назад
Только резать! Не вздумайте дать слабительное! Оно бы помогло изгнать то, что и само бы вышло, а у вашей собаки явная закупорка. Слабительное только принесет лишние страдания.
Платонова Анастасия Знаток (274) 12 лет назад
Только операция! Инородное тело из пищеварительного тракта у собак выходит самостоятельно в течении 1-2 дней.