Чем отличается USB кабель мини от микро?

Ольга Петрова V Гений (75412), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Синед Вокилог Мыслитель (6510) 12 лет назад
внешним видом. микро - немного меньше, чем мини.

смотри картинку. микро - первый слева, мини - третий слева.
Ольга Петрова VГений (75412) 12 лет назад
потерялся для нокия 5130 кабель - не могу подключиться к компу. USB CA-101 - какой разъм? Не хочется тратиться, честно скажу, возможно ли заменить чем-то дешевым, поскольку кабели и за 18 руб. бывают.
Синед Вокилог Мыслитель (6510) по идее должне быть как раз такой как на картинке первый слева. (правда, сам я этим телефоном не пользовался, но в интернетах пишут - microUSB) :) кабель можно купить в связном рублей за 150, или поискать где-нибудь еше подешевле :) но совсем дешовые кабеля могут не работать как следует - например, будут работать только на зарядку, а на передачу данных нет. такое тоже бывает.
Olg@Знаток (454) 11 лет назад
Привет всем! У меня тоже проблема с зарядником к телефону Fly DS 185? так вот я нашла в Инете к этой модели написано было mini, прислали, а он не подошел в телефоне вход меньше. Вот сейчас заказала micro и не знаю подойдет или нет. А главное и на том зарядник, что присылали,на упаковке было написана моя модель. А USB разьём к компу он одинаковый всегда , как все флешки. Есть еще универсальные разьемы с одной стороны USB , c другой несколько штук я видела такой за 250 ре. А к Нокия есть кабеля USB. Это к моему нет, и то вот нашла, 8 месяцев лягушками заряжала. И в комп не могла выйти.Они сейчас почти все идут с UCB в вилке разъем.
Olg@ Знаток (454) Еще у меня наружний вход 0,5 см это микро или мини все же. он у Вас на снимке второй с лева. Это какой?
Остальные ответы
Yoda Оракул (50858) 12 лет назад
ну наверное размером=) более ничем, контакты одни и теже у обычного USB, USB mini и micro
сергей Ученик (79) 12 лет назад
есть боычный а есть который выглядит как зарядка от мотороллы
Савва Шульц Мастер (1776) 12 лет назад
Большой разъем. У мини- меньше, у микро- еще меньше.
Эд Просветленный (20344) 12 лет назад
один большой
другой маленький