помогите написать функцию для заполнения матрицы случайными числами (-50;50).

Milez Ученик (230), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
насколько я знаю там надо использовать указатель на указатель
Дополнен 12 лет назад
void inmas (int **m1, int zx, int zy)
{int k=0,z;
for(;k
Голосование за лучший ответ
А Мудрец (14638) 12 лет назад
Что?? ? Указатели тут вообще причем? Надо в цикле каждому элементу матрицы присвоить значение генератора случайных чисел: random(101)-50; - это для паскаля если. Для С/С++/С# там выбрать подходящий перегруженный вариант подобной функции, или оставить всё также.
Виктор С Мастер (1925) 12 лет назад
вы хотя бы язык сказали, на котором текст нужен.
самое банальное решение - на питоне. 3 строчки.
подключите библиотеку random
import random
size = 3 ##размер матрицы
mass = [[random.randrange(-50,50) for i in range(size)] for j in range(size)]

итогом получаем mass - автоматически сгенерированный двумерный список случайных чисел размера size на size
Контсантин Берков Профи (745) 12 лет назад
#include <stdlib.h>
...
int matrica[10][10];
int max = -50;
int min = 50;
...
int zapolnenie()
{
randomize();
for (int i =0;i==a;i++)
{
matrica[10]= rand() % (max+1) + min;
}
...
Источник: с++