как расторгнуть договор найма, не соблюдая один пункт?

Минкина Мира Знаток (288), на голосовании 12 лет назад
форс-мажорным обстоятельствам должна уехать,но в договоре указан пункт,что я должна письменно уведомить за 30 дней владелец квартиры требует оплатить следующий месяц. могу ли я отказать ему в этом и что мне за это будет?
Дополнен 12 лет назад
у меня нет долга. какой долг с меня взыскивать? это разве законно заставлять человека платить за тот период, который он проживать не собирается?
Голосование за лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 12 лет назад
Нарушать условия договора в одностороннем порядке нельзя. Долг может быть взыскан но суду. Форс-мажор (на самом деле это явления непреодолимой силы) трактуют все в свою пользу, но уважительность причины устанавливает суд. Что касается данного конкретного договора, то его нужно смотреть, видно что хозяин искушен, но и просматривается кабальность сделки.
Лаврентий Берия Просветленный (30749) 12 лет назад
Да у нас вообще жить можно, нарушая любой закон и не соблюдая ни один пунк договоров
Источник: руководитель быдло-государства