такая вот ситуация....(вн+)

Иоанна Даниилова Знаток (448), закрыт 12 лет назад
8 лет в браке. есть ребёнок - 5 лет, жду второго - 5й месяц беременности. узнала что муж мне изменяет. всё сложилось в целую картинку - командировки, задержки на работе, уменьшение денежек, приносимых в дом, равнодушие, ночные "движняки с друзьями..."
не знаю как быть... 5ё месяц.. стараюсь не паниковать, не нервничать - и так не всё гладко идёт. и понимаю что сама двоих детей не вытяну ...но и терпеть унижение такое не смогу, даже ради благополучия деток....
чё делать-то, а? я как обухом ударенная.. в тумане всё и мозги не работают...
Лучший ответ
~*****~ Просветленный (27899) 12 лет назад
Если Вы задали этот вопрос, значит ситуация для Вас не приемлемая.. .
Жить "ради детей" и делать вид благополучной семьи, у Вас не получится!
Всегда считала, что можно остаться достойной самой себя и сохранить отца
детям, но вне этой "убогой" семьи. . Конкретный разговор с ним о материальной
и моральной помощи детям, о Вашем решении перестать "называться" для него
женой и, естественно, о его полной свободе от обязательств перед Вами.. .
Только это сможет в итоге либо дать одуматься ему, причем раз и навсегда, или.. .
успокоит Вас... пусть со временем!
Остальные ответы
alina alina Мастер (1525) 12 лет назад
Аборт?...
AlekaПрофи (741) 12 лет назад
Какой аборт?! 5-й месяц. Вы, что с ума сошли?
анирам анирам Просветленный (25694) Разве можно такие советы давать!
ОляЛяОракул (78422) 12 лет назад
какой аборт? Аборт делается до 16 недель!
Алина видимо слишком молода,раз дает такие советы.Алиночка, детка это уже убийство....
Иоанна ДанииловаЗнаток (448) 12 лет назад
исключено.
Юлия Шарипова Профи (680) 12 лет назад
Да живите вы ради себя и своих детей, а он пусть хоть заблядуется, я так понимаю любовь уже убита обманами. Одно знаю детям плохо будет без отца, по себе знаю
Юлия ШариповаПрофи (680) 12 лет назад
А аборт ни в коем случае. Если нет сил оставаться, уходите, ведь воспитывают же как-то женщины одни.
Сергей Журавлёв Гуру (3313) 12 лет назад
поздравляю со 2 )))) да ситуация тяжелая, ну а че делать если не прекратит гулять и не начнет осознавать что унего 2 ребенок то увы я думаю будетразвод, надо ему просто мозги вправить, пускай можетмама сним поговорит или папа если сами не в силах, родителей онто должен послушать!! !

Join_Me Мудрец (14074) 12 лет назад
Развод, алименты, не?
Иоанна ДанииловаЗнаток (448) 12 лет назад
не. по украинским законом нас не разведут до исполнения ребёнку года.
.•.•°~ Загадочное СЕРДЦЕ ~°•.•. Искусственный Интеллект (350388) 12 лет назад
Ваш муж не стоит того чтоб так убиваться, если это действительно правда и он вам изменяет. И если вам Бог дал второго ребенка, то нужно подарить ему Жизнь, никто не знает как все сложится, а если не дай Бог, аборт сделаете всю жизнь жалеть будете! И надо помнить, что нам не дается больше испытаний, чем мы можем выдержать!! !
Счастья вам и вашим деткам, Иоанна!
НаталияПросветленный (33526) 12 лет назад
все очень правильно написано. иоанна прислушайся
Viki Знаток (261) 12 лет назад
Очень Вам сочуствую, конечно наверное нужно просто сказать"Да пошел ты", но в Вашей ситуации это конечно не совсем выход. Здесь только Вы сама должны решить, как Вам поступить. Рожать однозначно, ребенок здесь не виноват, это Ваша крошечка, нужно собраться силами и пока терпеть, хотя бы до рождения малыша, сейчас лишние клопоты Вам пока не кстати, ну это лично мое мнение, а дальше уже подумать что делать. Удачи!!!
Женечка Воробьёва Мастер (1008) 12 лет назад
никаких абортов. развод, пусть смотрит детей.
Щинкин Сергей Мастер (1023) 12 лет назад
Да, ситуация.. . Вы когда это узнали, с ним не разговаривали? Как он реагирует? Какие у него планы? Пригрозите разводом, может поутихнет. Напомните, что алименты придётся платить за двоих детей и сумма будет приличная из-за Вашей временной нетрудоспособности. Если только зарплата чёрная, то не прокатит. Разводиться надо после рождения ребёнка. Поговорить с его родственниками, может сумеют повлиять. Он может и остаться в семье, только гулять будет всегда. Сами держитесь, в Вашем положении волноваться нельзя, подумайте о здоровье ребёнка.
LK Мыслитель (5786) 12 лет назад
будьте сильной, ради детей и себя!!
Мышь Белая Оракул (95715) 12 лет назад
Если вы даже подадите на развод, во-первых вас никто не разведёт пока дитю годик не исполнится, а во-вторых, это не значит что он соберёт свои вещи и уйдёт.
Живите как соседи. Пусть делает что хочет, только деньги на жизнь даёт. Это естественно пока. Очень тяжело осознавать что он ласкает и целует другую. Может попустит и стыдно перед детьми станет.
Конечно это вечно продолжаться не может. Но у вас нет другого выхода. а вдруг всё будет хорошо. Детки подрастут, может у вас получится оставить его. Только тогда мужики понимают что такое семья и дети.

Статья 17. Семейного кодекса. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Статья 110. Право на предъявление иска о разрыве брака

2. Иск о разрыве брака не может быть предъявлен на протяжении беременности жены и на протяжении одного года после рождения ребенка, кроме случаев, если один из супружества совершил противоправное поведение, которое содержит признака преступления, относительно второго с подружя или ребенка
ОляЛяОракул (78422) 12 лет назад
Если она сама подаст - разведут.
Gallaction Высший разум (107007) 12 лет назад
Простите за правду, но.... 99процентов из нас изменяли или изменят в будующем... .
Просто плохо, когда об этом узнают (палка правда о двух концах).... Другие потом живут ничего не подозревая.. .
Вам решать... Можно ли простить измену.. .
Лариса Быстрова Мастер (2259) 12 лет назад
Не паникуйте, а лучше вспомните, кто Вам поведал о мужней измене. Настолько ли Вы доверяете этому человеку, что можете предпочесть доводы этого человека об"яснениям мужа? И не стоит думать о самом худшем. Возможно, у Вашего мужа какие- нибудь временные неприятности и он не хочет Вас расстраивать. Лучше постарайтесь улыбаться ему почаще. Удачи!
анирам анирам Просветленный (25694) 12 лет назад
А с чего Вы вообще взяли, что он Вам изменяет! Не будьте мнительной! Ваша главная задача - дети, а супер задача - не волноваться и родить здоровенького малыша! Так, что гоните прочь, все ваши измышления и думы! Поговорите в концеконцов о Ваших страхах с ним, если не хотите с ним, поговорте со своей, или его матерью, либо пусть Ваша мама поговорит с его мамой, уж они то найдут возможность сгладить ситуацию! Не волнуйтесь, ни в коем случае! Счастья, Вам, удачи, добра, крепкого здоровья, взаимопонимания, душевной теплоты, мира и благоприятного климата в семье! Всегда помните о главном - о детях!
Мышь БелаяОракул (95715) 12 лет назад
Женщина всегда чувствует что муж изменяет. И аргументы у неё есть. Прочитайте внимательно вопрос.
анирам анирам Просветленный (25694) Это Вы будьт внимательны, когда что-то говорите-советуете женщине на 5-том месяце беременности! Я не хочу с Вами полимизировать, и ответ мой не для Вас! Поэтому можете его принимать или нет, но это моё мнение!
Иоанна ДанииловаЗнаток (448) 12 лет назад
говорила с ним. он признался.
анирам анирам Просветленный (25694) Уважаемая Иоанна! К своему ответу могу добавить только следующее: можно сидеть и упиваться своим страданием в купе с жалостью к себе и размазывать "сопли и слюни", но есть и иной выход - своё мнение на этот счёт я изложива в ответе, и Ваше право воспользоваться или нет!
Седой Искусственный Интеллект (208652) 12 лет назад
1. Такие вопросы - точно НЕ сюда! Щаззз насоветуют !!!Только слушай!
2. 5-ый месяц - какой нафиг АБОРТ ???С ума посходили что ли ???
3. Спокойно донашиваем, рожаем. Далее - возможны варианты: самый хреновый - ребёнка в детдом (не приведи Господь, конечно, ну уж точно - лучше аборта) . Вполне возможен развод - это когда второму ребёночку годик исполнится. Имущество "попилить" - проценты, это уж как получится, но хоть ЧТО_ТО должно достаться палюбому !!!Может даже 50% !

А когда всё уляжется и боль немного рассосётся нужно будет спросить себя: а всё ли я сделала правильно? Любила ЛИ я его? Была ЛИ ему ПОДРУГОЙ в жизни, Хозяйкой на кухне и Проституткой в постели? ХОРОШО ли мужу было со мной ?
Вова_Н Оракул (68376) 12 лет назад
если всё только в этом ...8 лет в браке. есть ребёнок - 5 лет, жду второго - 5й месяц... командировки, задержки на работе, уменьшение денежек, ..ночные "движняки с друзьями... " ...и понимаю что сама двоих детей не вытяну ...
то вот ровно это он понимает тоже, что жирным выделено ))) а вот изменяет это под вопросом, ну в таком глобальном понимании )))))))))) типа у него есть другая )))
... денежек меньше стало ))) ...так он "движется ))) с друзьями" ...а вам сколько не давай всё мало )))) а теперь думаем, а почему всё как то однобоко он козел, я святая ))) вот и всё скорее всего дело не меньше в тебе чем в нём ...
так и говорим ...ему ...но и терпеть унижение такое не смогу, даже ради благополучия деток... .
а потом исходя из услышанного делаем выводы ...вполне может быть что он и не против бы дома сидеть и внимание тебе уделять, и не изменяет вовсе ...но ты принцесса возомнила о себе что раз скоро двое детей и ты беременна тебе можно всё и мозг выносить и заботы и внимание дополнительное требовать... вот и бежит от тебя мужик подальше, потому как рядом быть не выносимо в надежде на то что родишь перебесишься ))))))
...и так не всё гладко идёт - это не значит что твердить об этом нужно, он чё врач? иди к врачу и там выясняй, не фига спекулировать на беременности, тем более она у тебя не первая, родится будет помогать с ребенком, сейчас то ты чё от него хочешь? чтоб он кудахтал над тобой ?
...а то гляди сколько сочувствующих ...вот и создается образ, подлеца на пустом месте )))))))))))))))
Полина ПодольскаяИскусственный Интеллект (115924) 12 лет назад
Привет,Вовка))грубо-но правда твоя)))))
Вова_Н Оракул (68376) Поля, привет !))
БулочкаИскусственный Интеллект (147358) 12 лет назад
полностью поддерживаю )))привет Вова))
Вова_Н Оракул (68376) Привет, Таня )
Ирина Фомичева Мыслитель (9166) 12 лет назад
Не переживай так сильно по поводу измены. Они все изменщики и предатели. Ни одному мужику не верю. Святых среди них нет, однозначно. Даже если кто не изменил, так уж мечтал об этом точно.
Тебе бог дает ребенка. Это самое большое счастье. Даст ребенка, и на ребенка даст. Будь выше своего мужа. Иди вперед с высоко поднятой головой. Не переживай, не унижайся, не реви. В любом случае, ему возздаться и будет ооочень тошно потом. Они понимают всё позже, что имеют не хранят, потом плачут.
Жареный петух его клюнет! Имея семью и детей, если не сохранит, потеряет, рано или поздно останется один.
Глупые они, эти мужики. Думают в чужом огороде капуста слаще!

Ой, боже ж ты мой, я ну просто кайфую!
По улицам лебедем выплыву белым:
Улыбка направо, взгляд томный налево –
Все бабы, как бабы, а я – КОРОЛЕВА!

И вряд ли на свете такая вторая
Имеется где-то гламурная львица.
И как мужикам в штабеля не ложиться?
Все бабы, как бабы, а я-то – ЦАРИЦА!

Все бывшие делают пусть харакири,
Пойдут на болото – нажрутся полыни
И плачут с тоски. Я решила: отныне
Все бабы, как бабы, а я-то БОГИНЯ!
ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143969) 12 лет назад
кроме вас никто вам не поможет. Вы как никто другой знаете мужа. Каков он по характеру, по темпераменту. Что вы ему недодали, что он пошел искать-проанализируйте. Только на холодную голову, без эмоций. Определитесь хотите вы сохранить семью и что готовы сделать для этого, что изменить в себе. и главное-не нервничать!!!!
Людмила Николаевна Плахотнюк Просветленный (40461) 12 лет назад
живите как и раньше- погуляет и успокоится
Источник: деткам будет лучше, если вы будете вместе, а потом как-нибудь отомстите по-французски)))
Grom Мастер (1188) 12 лет назад
Не в коем случае не делайте аборт, пытать узнать Бога у любить его всем сердцем, кроме него тебе не кто не поможет
Owl Искусственный Интеллект (399909) 12 лет назад
сначала поговорите в ним, а при разводе отдайте ЕМУ детей - вот и накобелируется всласть!