Рекорд сна. Сколько максимально мог спать человек? Какой рекорд сна? (Не бодрствования)

рекорд продолжительности сна принадлежит шведке Каролине Ольсон. В 1876 году, возвращаясь из школы, 14-летняя Каролина поскользнулась и сильно ударилась головой. Через несколько дней она заснула, и ее не могли разбудить даже электрическим током. Мать непрерывно дежурила у спящей дочери и кормила ее через трубочку молоком и подслащенной водой. В 1908 году мать умерла и ее заменила соседка.

Сон Каролины продолжался 42 года и 42 дня. И хотя пробудившейся Каролине было более 56 лет, выглядела она как 25-летняя. Женщина вернулась к нормальной жизни и скончалась в 1950 году в 88-летнем возрасте.

Какой ужас! Проснуться 56летней с мозгами 14летней. ))))

самый длинный официально подтверждённый рекорд по лишению сна без стимуляторов составляет 11 дней. Он был поставлен в 1965 году учеником старшей школы Рэнди Гарднером (Randy Gardner) под строгим научным руководством.