Слишком казульно. Как понять?

dom2.gorod.lubvi Ученик (107), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (152949) 12 лет назад
Казульно или казуально?
Казульно —- стрёмно, а казуально —- случайно.
Остальные ответы
bez_nika Мастер (2254) 12 лет назад
это - причинность, причинный характер связи между явлениями, процессами, событиями.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048419) 12 лет назад
"Слишком казуально".

Так иногда говорят в полемических научных дискуссиях (спорах) , имея ввиду, что "ЭТО - НЕ УБЕДИТЕЛЬНО! ", то есть может быть случайностью, случайным совпадением, допущением, необоснованной гипотезой.

"Казуально" означает также: "это слишком зависит от целого ряда факторов, исходных данных, от причин, причинно-следственных связей". Так мягко намекают на недостаток доказательной базы, нехватки подтверждённых свидетельств (опытов, статисктики, научно-практических выводов и т. д. и т. п.) .

В простом разговорном английском, например, могут просто сказать: 'It depends'. ( = Как посмотреть. Это ещё нужно доказать. Смотря как (кто, что, где, когда и т. п. , по контексту) .

Казуальность (от лат. casus — случай, случайность) — учение о случайности; теория о том, что в мире господствует случайность, не поддающаяся обобщению. Эта теория отстаивалась, в частности, древнегреческим философом Эпикуром и его последователями.

Сергей Дружининский Гуру (3156) 12 лет назад
в ряде случаев казуально значит быдловато.