рыжие муравьи пришли в дом. что делать??? как их вывести???

Nadya N Мастер (1441), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
травить боюсь тк в доме кошка
Лучший ответ
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 12 лет назад
Нам помог чеснок.

Муравьиные дорожки можно протирать долькой чеснока. Края посуды и пакеты со сладостями смазывают подсолнечным маслом – его запах также не нравится муравьям.
Есть ещё один опробованный способ, как избавиться от муравьёв – для выведения домашних муравьёв принести домой из леса настоящих лесных муравьёв, которые уйдут сами и уведут за собой своих домашних коллег. Результат превзойдёт все ваши ожидания.

Ствол дерева или ножку стола можно обмотать фольгой в виде юбки – муравьи не смогут перебраться через её тонкий край. Вместо фольги можно намотать липкую ленту для мух липкой стороной наружу.

Если развести в банке с водой сахар или мёд и поставить её вблизи мест обитания муравьёв, они сами соберутся в банке – останется только вылить её в унитаз.
Муравейники можно посыпать золой, смешанной с измельчённой древесной корой, сажей и известью, а также перекопать гнезда.
Для уничтожения муравьев используются бура или борная кислота:
1) Места обитания муравьёв посыпают равным количеством буры или борной кислоты и сахарного песка, растертых в ступке.
2) Можно разложить следующую смесь: 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры.
3) В местах обитания и на тропах ставят блюдца с жидкой приманкой - 5 г буры или борной кислоты, 50 г сахара, варенья или мёда и 50 мл воды; в этот раствор добавляют половину чайной ложки мёда или варенья.
Отравленными растворами и смесями следует пользоваться в течение месяца и следить, чтобы они были недоступны детям и домашним животным, а по завершении мероприятий тщательно вымыть поверхности, во избежание отравления животных остатками веществ, разнесённых муравьями.

Что касается готовых химических препаратов (Дихлофос и т. д.) , для выведения муравьев больше подходят те, что предназначены для клопов, а не тараканов. При их применении также не забывайте о мерах предосторожности. Старайтесь использовать ядовитые вещества для борьбы с насекомыми только в качестве последнего средства, ибо мы сами и наши дети также подвержены их пагубному влиянию.

Источник: http://www.domsovetof.ru/publ/sovety_dom...
Остальные ответы
Marsel Shafoev Ученик (230) 12 лет назад
есть только одно средство! только никому не слово) ( Губнушка)
irita Мастер (1491) 12 лет назад
Я помню, что они тоже у нас когда-то давно были! Но странно то, что они внезапно пришли и внезапно все как-то ушли! Не знаю, чем и объяснить!
Снеговик Профи (916) 12 лет назад
Сахарная косточка кладется поближе к месту их обитания, раз в неделю (после того как муравьи в ней организуют муравейник) варим косточку в кипятке и возвращаем на место. И так до тех пор пока муравьи не исчезнут. Кость чем больше тем лучше.
фируза никравеш Искусственный Интеллект (136710) 12 лет назад
разложить в местах их троп помидорную ботву (сейчас не сезон) насобирайте плодоножек с парниковых помидор....
Источник: не любят они запах ботвы...
КСЮХА Просветленный (33826) 12 лет назад
Значит у Вас нет тараканов. Даже не знаю стоит ли этому радоваться, но это точно. А в качестве советы сделайте генеральную в квартире. Если нечего есть - они уйдут.
клава иванова Оракул (71731) 12 лет назад
все предельно просто-берете дольку чеснока разрезаете и рисуете по муравьиным тропам... за пару дней убегают
Макоста Искусственный Интеллект (132107) 12 лет назад
Дорожки смазать уксусом или чесноком.
adila Мудрец (10692) 12 лет назад
борная кислота, вода, сахар все размешать и в крышечки по квартире разместить. кошка не тронет
Helen Мыслитель (8318) 12 лет назад
Сочувствую. Я живу на 5 этаже 5-ти этаж дома. 6 месяцев назад обнаружила, что через вентиляцию на кухне муравьи бегают ко мне. Я купила в магазине спец средство, гель. Обработала весь периметр кухни. Купила приманки расставила их по кухне. Муравьи исчезли. Через 3 месяца они в ванной через вентиляцию пролезли. Я ванную все обработала. Исчезли. Потом пробрались через стояк. В итоги я всю квартиру обработала гелем. Пока их нет. Но это временно. Гнездо где-то есть, а значит как только действие яда закончится они тут как тут, я не знаю, что с ними делать. Так раздражает. Но вот пока 2 месяца в покое живем.
Владислав Мыслитель (5330) 12 лет назад
Набираете в обыкновенный медицинский шприц соляры и брызгаете все места где они появляются - гаранирую что выведете за 2-3 дня.