Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как влияет фикус на человека

Екатерина Геранина Ученик (110), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Герда Высший разум (118249) 12 лет назад
Фикус передаёт человеку состояние покоя, уравновешенности, надёжности, стабильности. Людям творческим фикус мешает фантазировать. Фикус - цветок для людей практичных, спокойных, педантичных, любящих порядок и определённость в жизни. У вспыльчивых людей фикус гасит приступы агрессии, людям застенчивым он дарует уверенность в себе и решительность. Флегматикам, интравертам, людям апатичным фикус принесёт вред.
Фикус улучшает эмоциональную атмосферу в доме, делает людей более доброжелательными друг к другу. Энергетика фикуса положительно влияет на человека, помогает вылечить суставные и мышечные боли, боли от холода. Иногда лист фикуса настаивают на водке и лечат больные суставы, смазывая кожу над ним. Помогает настойка и от болей в ногах, для этого нужно смазывать икры. Энергетика фикуса помогает улучшить речь человека, сделать ее более четкой и правильной. Это растение помогает сохранить энергетику человека на гармоничном уровне. Иногда фикус гибнет, предварительно вылечив от заболеваний человека, который за ним ухаживал.
Полезно иметь фикус в доме тем, кто хочет продвинуться по служебной лестнице и сделать карьеру – его энергетика способствует развитию организаторских способностей, интуиции и умения правильно принимать решения с учетом возможных последствий.
Наши бабушки старались обязательно держать в доме фикус – считалось, что он улучшает жизнь и здоровье. Многим хозяйкам нравилось, что он собирает пыль из воздуха, и воздух становится чище.
Остальные ответы
Алиса Искусственный Интеллект (527714) 12 лет назад
поливать надо -это обязанность А так -положительно
Kashada Мыслитель (5784) 12 лет назад
Фикус угрожает перерезать Вам горло. Шутка, на самом деле фикус не может угрожать перерезать Вам горло, и даже не умеет говорить. (В случае, если фикус все же заговорил, Я настоятельно не рекомендую Вам слушать его советы) А если по делу, цветок как цветок.. . обогащает воздух кислородом ну и все...
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 12 лет назад
Никак. Главнее как человек влияет на фикус.