Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Годовалая спаниелька стала рычать на детей и даже пыталась кусать.

Мудрец (17422), закрыт 6 лет назад
собачка кавалер кинг чарльз спаниэль, маленькая для своей породы. собачку купили специально для детей играться, дети 11 и 12 лет, девочки. Собачка с удовольствием знакомится с другими людьми и боится больших собак. Любит играть с домашними котами и спать на ком-нибудь. не лает, когда просит вкусненькое, а трогает лапой. Собаке 1 год. недавно заметила, что собачка стала рычать на детей, когда они пытаются брать её на руки, а сегодня даже пыталась укусить. собака очень умная, сама научилась, например, заходить в клетку когда я одеваюсь уходить. Бегает хвостиком за мной, очень не любит одна оставаться.
Дополнен 6 лет назад
ЧТО ДЕЛАТЬ? ?
Дополнен 6 лет назад
Спасибо большое всем за ответы и комментарии. Мы решили, если кому интересно, запретить детям хотя бы на первое время издеваться над собакой, и начать бить собаку за каждый рык в сторону детей. Либо будет терпеть детей, либо сдохнет, потому что она куплена специально для тискания и обнимашек. Спасибо всем за советы!!
Лучший ответ
Комментарий удален
Л.л Оракул (61099) да вообще пишут,что еще и ругать нельзя...ни фига себе...дети ладно,затискали,но такое поведение неприемлимо у собаки...наказать в любом случае надо.мой детеныш очень иногда больно делает собаке...она просто уходит...даже щенка 6 мес уходит....не реагирует...а тут видно балованная.
Комментарий удален
Остальные ответы
Комментарий удален
Комментарий удален
Елена Оракул (85882) Вы прочитали дополнение к вопросу хозяйки бедной собаки? Если честно, я в шоке... Даже не оттого, что они будут бить собаку за каждый рык в сторону детей, а из-за позиции - пусть сдохнет, она куплена специально для тисканья... ппц...
Источник: Люблю животных.
Комментарий удален
Лидия Оракул (60497) Не расстраивайтесь, Елена. Все образуется. Показывайте девочкам на своем примере- как нужно обращаться с собачкой. Меня муж ругает за кота. У нас ангора, 2 года, подобрала на даче в октябре 2011 года. Красавец, глухой... Мужу не нравится, что я, по его понятии, издеваюсь над котом. Орем оба (я и кот). Правда-царапает и кусает меня до крови.Но мы провоцируем друг друга. Зато, сегодня спал на моей половине кровати. Обычно, на подоконнике или на шкафу в комнате. А утром валится под ноги, что бы гладила и целовала животик.
МАРСИК.
Комментарий удален
Helen Мудрец (17422) Я тут проанализировала,.. наверное таки затискали. они её подкидывают на спину, ездят на ней как на лошадке, таскают её за лапы, тормошат её... так что таки бить? это обычно всегда происходит когда она спит у меня в кресле за спиной, или когда она ест что-то.. на меня не рычит никогда, я и еду отнимала, могу ее обнять , или на руки взять когда она спит. и она понимает что нельзя это нельзя.. но именно на детей она рычит. что это значит?
Источник: как вас камнями ещё здесь не закидали не понятно. так честно написали
Комментарий удален
Комментарий удален
blackpanther.09 Профи (975) у детей вряд ли получится. может плохо кончится
Похожие вопросы
Также спрашивают