Вопрос мамам с маленькими детьми - про ковёр

Сильвер Гуру (3928), на голосовании 12 лет назад
у МЕНЯ ДОЧКА 7 МЕС. Квартира на первом этаже, пол очень холодный - без ковра не обойтись.. Ковёр с ворсом где-то пос-сантиметра.. пылесошу, но нужно как-то ещё ухаживать за ним..пылесос с влажной уборкой в бижайшее время не можем купить..читаю про всякие Ваниши для чистки.. Как вы с детьми, которые всё тянут с пола в рот, ухаживаете за коврами?чем?посоветуйте..заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 12 лет назад
мы стелили покрывало, потом стирали его
ребенка без присмотра не оставляли
нужно выйти-ребенка в кроватку
тата Искусственный Интеллект (201736) 12 лет назад
успокойтесь.. ниче с ковра не будет.. бактерии на сухой поверхности не распространяются.. . убирайте мусор и достаточно
Nadia Искусственный Интеллект (148447) 12 лет назад
Делаю влажную уборку, но без ваниша. Купила щетку с очень упругой щетиной и так чищу ковер.
Золотая рыбка Мыслитель (6416) 12 лет назад
Пока ребенок ползал - стелили теплое одеяло... сейчас бегает и мы за ним. Следим чтобы в рот не тянул ничего, но все равно бывает. Кроме пылесоса пока никаких средств не использовали, летом стирали под проточной водой во дворе. Поверьте от всех микробов защитить не удастся.
счастье есть Оракул (67271) 12 лет назад
вынь руки изо рта - будет вашей любимой фразой ещё долго долго )) сначала одеяло стелили, потом так смотрели, чтоб в рот ничего не тащил. просто пылесосили каждый день.
Ля Ночка Просветленный (38923) 12 лет назад
Когда мой рос не было никакого Ваниша. Просто пылесосили и выносили на улицу чистить.