В фирменом купил Blu-ray с фильмом + чек. был запечатан, дома не "идёт", а другие "идут". Можно обменять на такой же

Саша Новиков Гуру (2661), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
На комрьютере и ХР и 7-кой K Lite Codeck Pack 7.4.0. обновил до 8.1.0. Пробовал KMPlayer, и PowerDVD 11.
Виндовс медиа плеер.
На случай плохого чтения скинул видео файл на жёский диск 22 Гигабайта занимает 00003.m2ts и с жёсткого диска по пробовал запустить. Результат тот же.
На счёт обмена продавци мне могут сказать - Перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)
14 Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) .
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 № 81)
Что им на это противопоставить не знаю.
Спасибо за ответы
Лучший ответ
Тот самый Гуру (3074) 12 лет назад
Завтра же идите в магазин и вежливо попросите их обменять "на аналогичный товар". Если будут наотрез отказываться - пишите претензию продавцу, причем желательно делать это у них на глазах - уж поверьте, они заговорят по-другому.

А лучше - ткните им в лицо ФЗ "О защите прав потребителей".
Остальные ответы
Джамшут Бархударов Мудрец (13023) 12 лет назад
А вы его плеером? Или левыми примочками? :)
Обменять можно и даж деньги забрать. Если он глюкнутый.

PS. Они его воткнут в плеер в магазине - все работает. Значит товар надлежащего качества.
Опаньки...