Нужен совет сварщика ))

AHDREI Voroha Знаток (439), закрыт 12 лет назад
Хочу сварить бак для горячей воды,который будет стоять на печи))Бак буду варить на заказ )Вопрос из какого металла его варить???
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ)))
Лучший ответ
Азм есмь царь Мудрец (18696) 12 лет назад
из стали ...стенки можно из 3-ки (3мм) а дно (чтобы не прогорело -из 4-ки (4мм)
Лучше конечно из нержавейки, но это дороговато будет...
Остальные ответы
Николай Сорокин Мудрец (12512) 12 лет назад
Нержавеющая сталь (20Х13 относительно недорогая ок. 80т. руб. ) 12Х18Н10Т дороже раза в 3. Варить под аргоном.
Hvostik Гуру (3256) 12 лет назад
лучше с нерзавейки не менше 2.5 мм. и обязательно боковые стенки элипсные иначе швы рвать будет
михалыч Оракул (54982) 12 лет назад
будет ли прямое соприкосновение с открытым огнём? если нет, то достаточно 2-3 мм если есть места касания пламени, то тут лучше потолще или защитить :глиной, кирпичом, асбестом....
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 12 лет назад
однознаяно нержавейка если бак в "охраняемой зоне" если стальной то лучше из углеродистой