внучка 3года "А кто луну на небо повесил" Что ответить?

александр марк Профи (598), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Шварцман Профи (657) 12 лет назад
Я бы ответила Бог
александр маркПрофи (598) 12 лет назад
мы так и ответили Спасибо
Доктор 3,14~100~ЛетовМыслитель (5638) 12 лет назад
hobbitaniya.ru/grimm/grimm175.php
Остальные ответы
МОРСКАЯ Мудрец (13084) 12 лет назад
она сама выросла, и никто ее не выращивал))
Евгений Профи (524) 12 лет назад
Сказать что это спутник земли! По взрослому тут нужно! Это реальность!
Маша Обломова Мыслитель (6523) 12 лет назад
волки, чтобы когда грусно выть на нее. иногда и самому хочется повыть на луну. не тянуло?
смотрели сегодня с ребенком мультик про машу и медведя, где медведь за день уморился от маши и пошел на пригорок рядом с волком стал есть кашу и выть на луну..
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 12 лет назад
Возможны варианты: Бог, Волшебник, Матушка Природа, Природа.. .
Какой Вам вариант Вам самому ближе, такой и можно использовать в ответе ребёнку.
Анастасия... Оракул (60358) 12 лет назад
вполне осилит ребенок про космос и вращение планет, моя дочка понимает.
мы и глобус давно изучили, дочка понимает что и где. и про космос понимает. главное объяснять в доступной форме.
я считаю что всё надо говорить как есть ( с оговоркой на возраст)
Золотая рыбка Мыслитель (6416) 12 лет назад
Бог, который сотворил всё то что нас окружает.
Inconnue Профи (938) 12 лет назад
Лучше конечно объяснить, что Луна-это спутник Земли. Астрономию пока никто не отменял.
Юлия Просветленный (29923) 12 лет назад
Расскажите о космосе. Поймет. Моя спрашивала: почему когда мы едем на машине, то солнышко за нами бежит? Вот тут уж нам пришлось попотеть, доступно рассказывая про огромные расстояния и почему мы так видим Солнце.
Не нужно рассказывать ребёнку небылицы, только правду с поправкой на возраст, что не поймет сейчас, сможет осознать позже. Это гораздо проще, чем вырастать из сказок про волшебников и прочее. Волшебники должны быть в сказках и мультиках. И религией тоже голову не забивайте. А то потом разрознить реальность и вымыслы ребёнку будет гораздо тяжелее.
Стефания Мастер (1222) 12 лет назад
дети сейчас умные отвечайте как взрослому, расскажите про солнце, радугу и луну, звезды
александра дуплинская Гуру (2838) 12 лет назад
Корней Чуковский ))) сам признавался, что приколачивал ее гвоздями ))) только плохо приколотил и она болтается - то ее целиком видать, то совсем немножко, то вообще не видно )))
Амазонка Просветленный (39147) 12 лет назад
в планетарий сводить, там есть программы для деток 3-5 лет
*Sofi* * Мастер (2069) 12 лет назад
Что живет на небе Боженька.. . он и повесил.. . а Ангелы ему помогали.