подскажите))Джек Лондон. подскажите пожайлуста,названия интересных рассказов Джека Лондона

Вика Линь Ученик (134), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
любовь к жизни ужее читала)) есть какие-нибудь еще интересные?
Лучший ответ
Ольга Цветкова Профи (505) 12 лет назад
Любовь к жизни конечно же
Остальные ответы
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137234) 12 лет назад
У Джека Лондона много интересных произведений. Цикл про Смока Белью, Белый клык, Зов предков, Мартин Иден, Морской волк... .
Но я в детстве очень любил нетипичный для него роман "Сердца трёх"
Знал его почти наизусть. Очень переживал, когда много лет спустя его безобразно экранизировали наши горе-киношники.
Евгения Найдюкова Мастер (1519) 12 лет назад
Белый Клык, сама читала понравилось)
харли Мастер (1489) 12 лет назад
"Сердца трёх" - самый любимый и самый дорогой для меня.
"Белый клык", как было написано выше, очень и очень понравился. Советую)
Екатерина Фатьянова Просветленный (37765) 12 лет назад
"Отступник"
"Мексиканец"
"Под палубным тентом"
На мой взгляд, одни из самых сильных, и их еще никто не назвал.
Taтьяна Рыжкова Гений (65710) 12 лет назад
Если Вы - юная леди:

"Алоха оэ"
"На циновке Макалоэ"
"Мужество женщины"
Это из рассказов. Более крупная форма - "Время-не ждет", "Мартин Иден" - на ВСЕ времена! "Маленькая хозяйка большого дома" (один из самых красивых и пронзительных любовных треугольников в художественной прозе ).

Если Вы - юноша:

Кроме, разумеется всего Смока Белью, "Игра", "Мексиканец" , "Морской волк", "Кусок мяса", "Майкл, брат Джерри", "Бурый волк"

А в принципе, был классный восьмитомник советского издания. Такой серенький, с синим окошком с именем автора. Открываешь на любой странице, читаешь с любого места и не оторваться...
Сергей Кузнецов Мыслитель (5719) 12 лет назад
"Как аргонавты в старину... ", "Сын волка", "На сороковой миле", "Алая чума", "Смирительная рубашка".