В кого вам легче поверить: в себя или в Бога?

Илья Пророков Просветленный (33142), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Оч. воспитанный кролик Мудрец (13065) 12 лет назад
поверить - в Него,
познать - себя.

Не помню, откуда это: блаженны те, кто в меня уверовал, а не кои меня узрели.

Uтамлёный_SонцемИскусственный Интеллект (241970) 12 лет назад
Это из Евангелия
"Блаженны Верующие, но не проверяющие"...
Uтамлёный_SонцемИскусственный Интеллект (241970) 12 лет назад
Это из Евангелия
"Блаженны Верующие, но не проверяющие"...
Илья Пророков Просветленный (33142) 10 Испытывайте, что благоугодно Богу, 11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. 12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. 13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
Остальные ответы
Ваня Кочергин Мастер (1527) 12 лет назад
Да примерно одинаково. Т. е. то, что я существую для меня уже доказательство бытия Бога, так что раз верю в себя, значит верю и в Него.
~ Felice ~ Мудрец (16189) 12 лет назад
Если мы с Ним одно целое, то благодаря Ему я верю и в себя.
Ирина Мастер (2457) 12 лет назад
Вера в Бога мне дает веру в себя
Иван Попялов Оракул (86405) 12 лет назад
зависит от настроения, правда богу места не осталось почти...
Pavel Osipov Профи (630) 12 лет назад
А смысла нет ни в первом ни во втором.
Илья ПророковПросветленный (33142) 12 лет назад
Источник зла: внутри человеческого рассудка или вне - в природе?
Ваня КочергинМастер (1527) 12 лет назад
Круто... Стало быть ни в чём вообще нет смысла? Интересная теория... Только вот как же вы с ней живёте?