как считаете тип характера у человека с рождения определен или он формируется в процессе жизни?

Натали Ученик (54), закрыт 12 лет назад
Гипертимный
Циклоидный
Возбудимый
Застревающий
Педантичный
Тревожный
Эмотивный
Демонстративный
Экзальтированный
Экстравертированный
Интровертированный

это типы личности, определяемые характером.... с ними рождаются или можно как-то повлиять чтобы тип был изменен?
Лучший ответ
кот баюн Искусственный Интеллект (255828) 12 лет назад
Это врожденное. Изменить нельзя, но наверное можно подкорректировать))
Остальные ответы
long latex glove Искусственный Интеллект (255075) 12 лет назад
С рождения. Если человека пробовать насильно "менять", то не получится, он будет сопротивляться
Deathpile Мыслитель (9153) 12 лет назад
С рождения формируются перинатальные свойства, далее на эту основу накладываются уже факторы окружающей среды. И в течение жизни "тип характера" меняется постоянно. Темп смены характера так же зависит от внешних факторов.