Вы умеете останавливать мысли в своей голове?)

Lon Lon Мастер (1366), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Eва Решон Мыслитель (5827) 12 лет назад
Ученые доказали, что мысли приходят к нам даже раньше, чем мы сделаем какой-то вывод/решение, так что останавливай - не останавливай - все решается свыше
Остальные ответы
священник Олег Криволап Гуру (3528) 12 лет назад
Мысли остановить не сложно, сложнее остановить помыслы, приходящие к нам в голову от духов нечистых. Средство: вера в Иисуса Христа, смирение и молитва.
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104775) 12 лет назад
Да, отслеживать и удалять негативные, а так-же выключать мыслительный процесс.
Источник: Опыт, опыт и ещё раз опыт.
Wild Angel Мастер (1257) 12 лет назад
ну смотря в каком смысле если просто думать о чемто а потм сказать СТОП! ! то да получаеться ...
Андрей Чирказеров Оракул (51085) 12 лет назад
Да. 4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
(2Кор. 10:4,5)
Сергей Высоканов Мудрец (12167) 12 лет назад
Иногда, но блин, во время секса очень редко.
Anton Kuropatov Мудрец (10137) 12 лет назад
Нет, я не атеист.
Lon LonМастер (1366) 12 лет назад
Причём здесь атеизм вообще?
Anton Kuropatov Мудрец (10137) Ну вопрос про остановку мыслей же. Вот я и говорю, что нет, не умею, я не атеист.
сашка сашкевич Гуру (2509) 12 лет назад
спонтаные мысли нельзя останавливать
за ними надо наблюдать
иначе возможны мигрени
они сами потухнут как костер
georgiy belov Мыслитель (5763) 12 лет назад
Сложно бывает, но надо.
Galina Stafievsky Гуру (2969) 12 лет назад
да разве мы можем управлять мыслями? они приходят и уходят, и откуда - неизвестно. мы обмениваемся мыслями, не замечая этого. вот иногда стоит подумать о чем-то или о ком-то и вдруг звонит этот человек, или ты натыкаешься на информацию в сети. хотя предлагается много техник, вроде медитаций, но они не работают, можно замедлить какие-то процессы, но удержать мысли нельзя.
мы ими связаны, все люди.
Lon LonМастер (1366) 12 лет назад
По мне так когда звонят это простое совпадение. У нас так много событий, что некоторые могут показаться уникальными. Хотя некоторые вещи действительно, заставляют выйти за привычное представление о человеке.
Sakhipriya dd НФ Мастер (2226) 12 лет назад
Остановка мыслей практикуется в интегральной йоге Шри Ауробиндо.