Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вы умеете останавливать мысли в своей голове?)

Мастер (1357), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ученые доказали, что мысли приходят к нам даже раньше, чем мы сделаем какой-то вывод/решение, так что останавливай - не останавливай - все решается свыше
Остальные ответы
Мысли остановить не сложно, сложнее остановить помыслы, приходящие к нам в голову от духов нечистых. Средство: вера в Иисуса Христа, смирение и молитва.
Да, отслеживать и удалять негативные, а так-же выключать мыслительный процесс.
Источник: Опыт, опыт и ещё раз опыт.
ну смотря в каком смысле если просто думать о чемто а потм сказать СТОП! ! то да получаеться ...
Да. 4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
(2Кор. 10:4,5)
Иногда, но блин, во время секса очень редко.
Нет, я не атеист.
Комментарий удален
Anton Kuropatov Мудрец (10067) Ну вопрос про остановку мыслей же. Вот я и говорю, что нет, не умею, я не атеист.
спонтаные мысли нельзя останавливать
за ними надо наблюдать
иначе возможны мигрени
они сами потухнут как костер
Сложно бывает, но надо.
да разве мы можем управлять мыслями? они приходят и уходят, и откуда - неизвестно. мы обмениваемся мыслями, не замечая этого. вот иногда стоит подумать о чем-то или о ком-то и вдруг звонит этот человек, или ты натыкаешься на информацию в сети. хотя предлагается много техник, вроде медитаций, но они не работают, можно замедлить какие-то процессы, но удержать мысли нельзя.
мы ими связаны, все люди.
Комментарий удален
Остановка мыслей практикуется в интегральной йоге Шри Ауробиндо.
Похожие вопросы
Также спрашивают