у нас был такой дикий случай

живу Мыслитель (9018), закрыт 12 лет назад
у нашей кошки в 2010г в самую ту страшную жару родились двое котят,роды были тяжелые,один котеночек умер. так вот,другого котеночка вырастили как ляльку кормили смесью у кошки молоко сгорело.потом отдали знакомому дочери,через мес дочь притащила котенка назад. оказалось что котенок отравился каким то цветком,предположительно диффенбахией и они его 10дней держали и не лечили. как дочь принесла обратно мы в клинику на капельницу накупили всяких лекарств,но котенок умерла в ту же ночь. была сильно обезвожена,ослепшая. я после этого со страху и злости позвонила тому знакомому и выматерила его за то что котенка не спасали сразу а наблюдали как он гибнет. после я сама выкинула все цветы из дома,а теперь хочется завести цветы но преследует страх какой то. у нас вроде и не было ядовитых. но у нас сейчас три кошки они и раньше были,уже не молодые. я боюсь за них,стоит ли цветы разводить?
Дополнен 12 лет назад
вот эта малявка погибла от недосмотра хозяев
Лучший ответ
клава иванова Оракул (71731) 12 лет назад
одна моя знакомая взяв котенка через неделю стала ворчать-много ест и все жрать хочет, спросили с приятельницей-а чем ты его кормишь-ответ просто убил-шкуркой от колбасы.... это сколько ж ей надо слопать колбасы, чтоб хоть как то перебить голод кошаку? ?
у меня ни одна кошка никогда не ела цветы, а их у меня много, в том числе -очень ядовитых! последняя прожила почти 15 лет... .
за животинкой следить надо, кормить как положено и чем положено.. уж кто -кто, а кошки неплохо разбираются чего в рот не стоит брать...
Остальные ответы
Светлана Круглова Знаток (261) 12 лет назад
если раньше цветы были, можно развести такие же. а еще можно посоветоваться с ветеринаром. уменя были всю жизнь коты и цветы, один из них ел хлорофитум (умер свой смертью в 20 лет) , а второй сечас есть иногда алоэ и при этом здравствует.
Елена Смирнова Просветленный (21895) 12 лет назад
Ядовитых цыетов не так уж много. Проконсультируйтесь со специалистом и можите смело разводить цветы не опасаясь за ваших питомцев.
Лола Оракул (80634) 12 лет назад
Жаль.... У меня зять очень любит цветы.. . вся квартира в комнатных растениях.... кошке 7 лет.. . вроде ничего.. . хотя тоже время от времени цветы лопает.... вы бы зашли на какой нибудь форум *кошатников*....вам там точно расскажут какие цветы можно разводить....
тата Искусственный Интеллект (201747) 12 лет назад
а у моей подруги все цветы ядовитые (и дифенбахия есть) и 3 кошака.. никто не гибнет. . -они их НЕ ЕДЯТ сами, хоть смотри, хоть не смотри...
живуМыслитель (9018) 12 лет назад
ну ведь котенок он же как ребенок,не понимает,взрослые кошки чуют ядовитые цветы и не подходят.
тата Искусственный Интеллект (201747) нет, у ней все с котят, я как-то в гости с малышом к ней пришла, она и сказала, смотри что б цветы не ел.. (малыш) я грю-а кошаки-, она сказала что не едят,она кошатница-цветочница в одном лице
Позитивчик Мыслитель (7771) 12 лет назад
Сегодня по ТВ смотрела передачу, где экстрасенсы выясняли, почему в одной квартире люди умирают без причины. Так в том доме была комнатная роза большой такой цветок, и он зацветал перед тем, как кто-то в той квартире умирал по разным причинам. Оказывается, этот цветок своим цветением жизни у людей забирал. Б-р-р-р кошмар какой-то. Так что, я теперь к растениям в доме отрицательно отношусь - кто знает, что у него на уме, ведь он же живой! ..А котёнка жалко, такой хорошенький кроха...
Любимая. Гуру (3463) 12 лет назад
По- моему такой вопрос уже был.