Плавающий фонтан в центре Санкт-Петербурга работал в 2011 году?

Принцесса Александра Мудрец (10668), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
tanya zrelova Мыслитель (5688) 12 лет назад
Плавучий фонтан сошлют со Стрелки в Кронштадт: выяснилось, что он мешает судоходству.. .
Фонтан был демонтирован по настоянию управления Невско-Ладожского бассейна, так как он осложнял судоходство на Неве. Кроме того, его постоянно повреждали маломерные суда. Сейчас фонтан находится в сухом доке, предполагается, что он будет установлен в Кронштадте и станет элементом туристического комплекса, который создается на базе Петровских верфей.
Фонтан на Неве у Стрелки Васильевского острова открыли в июне 2006 года. Размер конструкции - 70 на 70 метров. Вес понтона - 230 тонн, из воды били 800 струй, высота центральной достигала 60 метров. На понтонном поле были размещены около 700 насосов, более двух с половиной тысяч светильников, видео- и лазерные установки. Городские власти заявляли, что комплекс требует больших затрат на монтаж и эксплуатацию, а также потребляет слишком много электричества. Поэтому из-за экономического кризиса в 2009 году фонтан был закрыт.
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 12 лет назад
Нет, это было бы кощунством . Половину лета искали тело корреспондента утонувшего .

10.06.2011 19:19:00 РИА Новости SMI11A/rianov_20110610_11372E99//Ez1wBrk3ZIDQJmLK0MePA==
В Неве обнаружено тело утонувшего оператора "Вестей"
Тело оператора ГТРК "Санкт-Петербург" Павла Балакирева, который 5 мая упал за борт катера в Неву, обнаружено, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы городского управления МЧС. "Тело утонувшего оператора было найдено около часа назад в Неве, оно всплыло в районе Горного института", - сказала собеседница агентства
Источник: Да и дорогое это удовольствие, в ремонте Летний сад, Музей квартира Пушкина, открыли станцию Адмиралтейскую, скоро закроют на ремонт Дворцовый мост