Кто пробовал торговать на eBay? Как успехи? Где заказывали товар? Брали для продажи оптом, или в розницу? Доходы как?

C Гуру (3756), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
sver Гуру (4544) 12 лет назад
Сходите на ебей форум, там будет полезнее инфа.
Остальные ответы
Nevermore Высший разум (128302) 12 лет назад
Если ты из РФ: Заработать на Ибее можно, но нужно уметь торговать в принципе. Поясню: Ибей - не Молоток, он берет деньги за выставленный лот даже если лот не куплен. При том, что у продавца с нулевым рейтингом дорогую вещь никто покупать не станет - велик шанс огрести проблем. Так что, как и в обычном бизнесе, первые полгода-гогд торговать придется в минус и всякой ерундой - заманивая покупателей низкими ценами и бесплатной доставкой. При том что доставка может быть бесплатной только для покупателя - ты просто заплатишь почте из своегшо кармана, она-то ничего бесплатно возить не станет. ;) Почта наша работает сам знаешь как, а покупатели за кородоном избавалованные, хотят получать все быстро. Не получают - поднимают диспут и ты лишаешься своих денег и посвылки тоже, как правило. Пара жалоб - и аккаунт суспендится (блокируется) , причем со всеми деньгами на нетм. Учти ещё, что деньги получить за проданный лот ты сможешь только через 45 дней после оплаты (это и есть страховка Paypal), так что суетиться приходится не по детски. К слову, о Paypal: вывести деньги с него напрямую россияне сейчас могут только на счета банков в США, так что сразу думай о посредниках и учитывай их интерес.

Если я тебе не смог испугать - молодец, начинай шерстить тематические форумы - ebay-forum.ru и vxzone.com - там инструкции, советы, случаи из жизни - и для продавцов и для покупателей.
Источник: На Ибее с 2006-го, более 200 покупок.
CГуру (3756) 12 лет назад
Дэк а где товар-то дешёвый брать для продажи, если на ebay и так всё самое дешёвое? )