Вы же материалисты? Если мысль-всего лишь поток электронов по нейронам, то почему нет МЫСЛЯЩИХ роботов?

Кощей Бессмертный Мастер (1341), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
слово МЫСЛЯЩИХ выделено специально
Лучший ответ
Марионетка Оракул (74156) 12 лет назад
Электроны по нейронам - это уже воссоздание живой биологической жизни, как клонирование, к примеру
Роботы же могут быть сколь угодно мыслящими, решающими различные задачи, но никогда в этой области не удастся достичь вершин человеческого разума, который способен к примеру на абстрактное, образное мышление, разум который создает творчество) мб здесь уже и не разум)
Остальные ответы
long latex glove Искусственный Интеллект (255015) 12 лет назад
Ещё техника не на столько развилась.
Убитый Ракодил Ученик (164) 12 лет назад
Рано ещё. Почитай комиксы, а скоро и фотонный процессор доделают, и ИИ забацают.. . Расти пока что, кушай лучше.
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 12 лет назад
Ваша тЕза не верна, потому и нет мыслящих роботов.. *)
Ну чо ты смотришь? Мудрец (19881) 12 лет назад
процессор придумают по лучше, тогда будет. . i7 слабоват пока
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53052) 12 лет назад
ага время час и 7 ответов с моим!! стоит задуматься
Элемен Тарно Просветленный (20225) 12 лет назад
поток электронов есть всего лишь поток электронов, и даже материалисты надеются на разгадку материальной природы сознания.
они знают, что является материальной основой мышления (мозг, сама телесность, язык) , но суть мышления всё равно видится в ОТРАЖЕНИИ, а что в нём, в этом отражении?
так что роботты с потоками электронов отдыхают))
Александр Шагаров Просветленный (20056) 12 лет назад
потому, что робот для того, чтобы он работал, а не мыслил. А если мыслящий- то уже не робот :)
Deathpile Мыслитель (9153) 12 лет назад
Ага, и размножающихся..
Аминь Мыслитель (8414) 12 лет назад
давно бы создали, если бы вы ученых и алхимиков на кострах не жгли... зачем прогресс тормозили?
Виталий Ли Просветленный (26961) 12 лет назад
Мудрые роботы не кричат на всю округу, что они мыслящие, в отличии от их создателей -людей .
Алексей Лукашин Просветленный (40446) 12 лет назад
Микропроцессорная техника пока слабовата. Не хватает быстродействия существующих систем.
Впрочем, самообучающиеся программы, и даже программы с элементами естественного отбора уже довольно давно существуют, и применяются.
Само Очарование Просветленный (31343) 12 лет назад
Я верю в эволюцию ч-ка, а не в его продукт деятельности. Так же как есть эволюция животного мира, но нет эволюции продукта деятельности животных.
Кощей БессмертныйМастер (1341) 12 лет назад
Где тут про эволюцию? Вы вопросом не ошиблись?
Само Очарование Просветленный (31343) Потому что роботы это продукт деятельности ч-ка, это во-первых. Во-вторых поток электронов по нейронам возможен только в органическом существе.
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65785) 12 лет назад
Во всех лабораториях, где таких роботов включают, потом
сразу ищщут - куда они делись.
А они бегут отсюда из этого мира Земли. Со скоростью света...
Nick Sereda Просветленный (39682) 12 лет назад
человек развивался десятки тысяч лет) ) ну и роботостроению тоже нужен некоторый период))
Kerbal Мудрец (10075) 12 лет назад
Ну для начала процесс мышления это далеко не только поток электронов. Там еще и химии куча намешано. В устройстве мозга разобрались пока еще очень слабо, ибо сложность его для современной науки-техники - запредельна. Именно поэтому нету у нас никаких "мыслящих" роботов и не предвидится в ближайшее время, создавать системы подобной сложности сегодня мы не умеем. Хотя аналоги простейших нейронных сетей (в виде программных моделей или аппаратных устройств) уже существуют и успешно используются в некоторых областях.
Екатерина Лисенкова Гуру (4145) 12 лет назад
это материалисты тут отвечают?! Фантазеры! Мыслящих пока не только среди роботов не видно, но, оказывается, и среди "материалистов"тоже