Нагрев процессора Intel Core i5-750 2.66 GHz до 98°C. В чём причина?

Дмитрий Карабчук Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Сегодня ради интереса решил проверить температуру процессора (Intel Core i5-750 2.66 GHz). При включенном браузере программа Everest показывала температуру 29-30°C. Включил Battlefield 3 и через пару секунд температура поднялась до 98°C. Я не поверил и проверил через HWMonitor. Показало тоже самое. Компьютеру полтора года. Раз два месяца чищу от пыли, не снимая кулера на процессоре. Термопасту ещё не менял. Всё из-за неё?
Лучший ответ
МЕЛОМАН Клондайк СуперСити Мудрец (10235) 12 лет назад
Да. замени кулер на более современный и термопасту меняй каждые 2 года
Остальные ответы
Рудольф Химмель Мудрец (13384) 12 лет назад
термопасту конечно смени (тонкий слой надо, а не толстый как все любят)
вася Ученик (85) 12 лет назад
разогнать его надо чтобы не поднимался
Kashada Мыслитель (5784) 12 лет назад
Возможно, но чтоб за пару секунд.. . может даже диод полетел, но заменить пасту никогда не вредно. Даже полезно.
Vasya111 Искусственный Интеллект (140487) 12 лет назад
может система глючит.

при перегреве срабатывает защита и проц выключается.
Источник: Corvax
Владимир Мосин Гуру (3424) 12 лет назад
у меня термопаста 5 лет держалась.. . попробуй поменяй, может криво кулер ставили. не должно быть такой температуры!
я Просветленный (35051) 12 лет назад
поменяй терму и кулер почисть. или уже новый купи
viktor 257 Просветленный (24355) 12 лет назад
за пару секунд-интересно