Люди с сентября у меня нет настроения, желания жить. Похоже у меня депрессия. Стоит ли мне принимать антидеприсанты?

Dark Ness Знаток (258), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
желательно без врача
Дополнен 12 лет назад
не получается вот понимать что жизнь прекрасна.... никак
Лучший ответ
Gulia Мастер (1295) 12 лет назад
Длительная депрессия часто развивается на фоне глубокого невроза. Возможно Вас кто-то сильно обидел, причинил Вам сильную боль. Возможно Ваши желания не совпадают с Вашими возможностями.
При депрессиях есть неплохая программа "12 шагов" "Анонимные депрессивные". (Эта программа бесплатна, анонимна и не связана ни с одним религиозным вероисповеданием. Почитайте о программе "Анонимные депрессивные" в Яндексе) Самое главное-это попробовать простить и отпустить тех кто Вас обидел, а главное простить, полюбить и принять себя
Очень важно определить причину, которая привела к развитию глубокого невроза и депрессии
Есть неплохая книга Луизы Хей "Полная энциклопедия здоровья" В этой книге есть хорошие советы как простить обидчиков и как принять и полюбить себя
Важно заняться любимым делом. Хорошо помогают занятия творчеством : рисованием, музыкой, написанием стихов или рассказов, художественной фотографией.
Антидепресанты, в крайнем случае.. Только не пейте и т. д.
Остальные ответы
Elizabeth Знаток (273) 12 лет назад
Сходи в больницу...
Дуся Бурлакова Мастер (1691) 12 лет назад
Нет, нужно разобраться в проблеме из-за которой возникла депрессия. поговорить с психологом
екатерина васильева Профи (566) 12 лет назад
Депрессия, это болезнь! Диагноз может поставить только врач, да и лечение назначить подходящее именно Вам. Не занимайтесь самолечением! Выздоравливайте!
Леонид Гуру (4204) 12 лет назад
Волоколамское шоссе, дом 47. Больница №12. Можно в Клинику неврозов на Шаболовке.
Деньги есть? Бросай работу и отдыхай. Постарайся определить что тебя угнетает и убеди себя в малозначительности этой проблемы.
Антидепрессанты лучше не принимать, от них только вред. Да и от врачей только вред. Действуй сам. Главное, пойми, что жизнь интересна и увлекательна.
грюк Знаток (449) 12 лет назад
прекращай ныть у меня проблем на порядок больше -болею тубиком с 97года 9 ле из них в зоне врачи говорят что живу вдолг -уже пора поменяй обстановку но не бухай и всё будет нармалды УДАЧИ
Фёдор Искусственный Интеллект (128440) 12 лет назад
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]