вопрос по лагам Sims 3(все возраста)

Светочег Мастер (1188), на голосовании 12 лет назад
вот такие лаги начались буквально одновременно:

персы отказываются покупать вещи в комиссионке(функция такая есть, а выполнить невозможно:перс отлетает на пару метров от кассы) + перестала определяться тема фоток во время фотосъемки + 1 член семьи завис на бурилке и его иконка стала пустой,взаимодействия с ним невозможны(resetsim не помог)

моды не ставила

у кого такое было?что посоветуете?
Голосование за лучший ответ
Vika Onotole Гуру (4187) 12 лет назад
мб скачали доп левый какой-нибудь? лаги не ток от модов и хаков