Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой девелопер

Зинаида Яковлева Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Герда Высший разум (118251) 12 лет назад
Девелопер - это одна из специализаций профессионала по операциям с недвижимостью (риэлтера) . Деятельность девелопера заключается в следующем: он заказывает проект, покупает или берет в аренду участок земли, “привязывает” проект к участку, согласовывает подведение всех коммуникаций, строит объект - например, большое офисное здание. Затем он может сдать в аренду или отдельные офисы, или здание целиком. А может продать принадлежащую ему недвижимость. Главное - окупить все затраты и получить прибыль.
Как финансировать строительство - использовать свои средства, привлекать инвесторов, брать кредиты в банках — тоже решать девелоперу.
Для этого необходимо прежде всего финансовое образование: важно верно оценить дисконтные потоки, просчитать будущий проект по затратам и многое другое. Не обойтись и без знания рынка недвижимости, цен, спроса и предложений, умения грамотно провести рекламную кампанию. В случае необходимости, девелопер должен быть готов своевременно и оперативно принять решение о перепрофилировании своего объекта для получения большей доходности.
Кроме экономических, девелопер должен разбираться и в юридических вопросах. Иначе невозможно, например, просчитать возврат инвестиций.
А чтобы выбрать метод возведения объекта, нужно знать строительные технологии.
Девелоперами становятся предприниматели, опытные риэлтеры, которые приобрели успешный, разносторонний опыт в своем деле.
Девелопер - работодатель, он сам нанимает персонал для работы над своей идеей и несет все риски.

Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2431) 12 лет назад
разработчик программного обеспечения. проще говоря - программист