Программа для бизнесса

Павел Профи (764), закрыт 11 лет назад
В этом деле новичок и дилетант!

Есть предприятие оптовой торговли
надо программку для выставления счетов выписки накладных счетов фактур
также отслеживать задолженности поставщиков клиентов итд
может налоги сама будет считать ...

предвещаю что многие будут говорить про 1С бухгалтерию
какая именно мне нужна? там много всяких продуктов

и какое руководство почитать

Лучший ответ
Лаврентий Берия Просветленный (30749) 12 лет назад
Тебе нужен специалист по 1 С, сам там ниче не поймешь... разбираться год минимум + ее сопровождение, ибо кранты там полные.... а такой товари стоит денюшек... просто так, тут мало кто вразумительного ответа даст
ПавелПрофи (764) 12 лет назад
неее у меня друг с 2 классами оброзования освоил както ...:)
а я доходчивый :) разберусь
Лаврентий Берия Просветленный (30749) Вот чес слово, сам компы и прочую дрянь ремонтирую. Тож вопрос встал о 1С. Думали разберемся, что мы, с компами прогами на ты и т.д....почитали, попробовали....плюнули....20 000 настройка, установка и все дела....чуть мозг не сломали. Есть книги про 1С, или с офф сайта качай, или на сторонних ресурсах ищи....короч полно в нете...читай, изучай....разберешся - молоток! П.С. Сосед. контора всю бухгалтерию и т.д в другой проге ведет, она попроще...если надо, могу узнать....но не сейчас
Остальные ответы
НГ Просветленный (30227) 12 лет назад
любой продукт 1С изучить легко и просто. если рассматривать вариант 1С Торговля+Склад. ну название само за себя говорит. однако нет возможности вести учет в полном объеме (имею ввиду если есть или появится в будущем необходимость з/п например начислять, налоговый учет вести, элементарно баланс составить) . в стандартной 1С бухгалтерии возможно все. имеются в ней конечно некие недоработки в некоторых направлениях и по з/п и по торговле, но в целом подойдет, если у вас не супер масштабное предприятие. ну например что касается непосредственно торговли (хотя это в рознице встречается) она не учитывает предоплаты. на мой взгляд это мелочи, с которыми можно жить и работать с программой без проблем. ну обновлять конечно же придется периодически
ПавелПрофи (764) 12 лет назад
спасибо за развёрнутый ответ!
предприятие это я и ноутбук :)
схема всем известная купил подешевле продал подороже :)

То есть мне надо
1С Торговля+Склад ? правильно понял ?
Лаврентий Берия Просветленный (30749) так если так, тои в тетрадке можно бухгалтерию вести...прое некуда на мой взгляд. а счета и т.д, можно по образцу составить или скачать , да и вносить данные по мере необходимости ( т.е оставить себе шаблоны ) все остальное ( налоги и т.д ). - калькулятор. Если у вас в таких небольших масштабах. ИМХО
Nevermore Высший разум (128317) 12 лет назад
Если попроще и побесплатнее, то есть Бизнес-Пак. Если посерьёзнее и не жалко заплатить в случае чего за лицензию, то у 1С есть несколько конфигураций, которые могут подойти.
Данилов Сергей Мастер (2143) 12 лет назад
1С: Комплексная автоматизация. Торговля и бухгалтерия в одном. + ещё и зарплата