Льюис Кэролл:

Сауле * Знаток (367), закрыт 12 лет назад
как считаете употреблял ли Льюис Кэролл наркотики при написании "Алисы в стране чудес" и других сказок?
кто-нибудь знает истины? подружка уверяет, что так и было, но я не верю....
Лучший ответ
Николаев Александр Мыслитель (7795) 12 лет назад
Были, были когда-то времена, в которые фантазия считалась нормальным и положительным человеческим качеством. Была свойственна многим и не требовала стимуляторов.
Остальные ответы
Туман Туманыч Просветленный (43050) 12 лет назад
Нет, он по жизни был со съехавшей крышей
милодар алмазов Просветленный (23372) 12 лет назад
вопще то кэролл как бы описал все верно-и встречался (кажыца) с сотрудниками маскофскава института времени, так што версия с наркатой отпадает сразу (да и какии тагда могли быть наркотики
помима эфира и разных фруктовых кислот?)
евгений сорокин Мудрец (11383) 12 лет назад
а какие другие его сказки ты знаешь
например «Алгебраический разбор Пятой книги Эвклида»
и как это согласуется с наркотиками
Маша Обломова Мыслитель (6523) 12 лет назад
не думаю, что принимал что-то, просто был не от мира сего (точно с поехавшей крышей)
Елена Елена Просветленный (21733) 12 лет назад
Он был профессиональным математиком, а у ученых свои тараканы в голове, у них все по другому в мозге устроено. Истины мы не узнаем, и надо ли? Не исключено, что трубочку с шайтан-травой потягивал, нам то какая разница. Гоголь, не употреблял ничего, а такого понапридумывал, что до сих пор мало кто даже рядом стоял .Разве что Кинг. Так что если Ваша подруга все на дурь списывает, то напрасно это. Наркоманов миллионы, а тех кого вспомнят через сто лет... сами понимаете.
Любовь Федотова Просветленный (45547) 12 лет назад
Просто он ученый, математик.. . И вот такая у него своеобразная фантазия была...
Елена Жмарева Гений (61991) 12 лет назад
Не перестаешь удивляться гнусности убогого умишка, который и в гениальности ищет плохое!
Galina Polyakova Просветленный (42913) 12 лет назад
Льюис Керролл, а точнее, Чарлз Литвидж Доджсон, был профессором математики в Оксфорде. Опубликовал немало ученых трудов по своей специальности. Литература была для него просто хобби. Вот и "Алису" он написал для очень узкого круга - для друзей и, прежде всего, сестер Лиддел, дочерей декана. Автор не предполагал, что эти книги будут переводиться на многоие языки и пройдут через года и страны. Он писал о совершенно обычных и привычных вещах в ИХ жизни. Не зная быта, обычаев, правил, обычной рутины тогдашней Англии, вернее вот этого конкретного круга людей, трудно понять о чем идет речь. В этих сказках есть стишки и песенки - пародии на популярные стишки и песенки, заучивавшиеся тогдашними школьниками в Англии, там есть намеки на бытовые реалии - но Вам с подругой это, увы, неизвестно. Я понимаю, что это сложно и не всем дано. Но зачем же хаять, то что Вы не понимаете и чего не знаете? Вам это чести не делает.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231766) 12 лет назад
Конечно, как же иначе!
И Михалков тоже дядю Степу под кайфом увидел, разве бывают милиционеры, которые до светофора достают? Уж про Чуковского и говорить не будем: медведи на велосипеде еще ездят (в цирке) , а вот раков на собаке или волков на кобыле можно увидеть только нанюхавшись или накурившись. С Маяковским и вовсе вопросов нет: к нему Солнце в гости приходило.
Ну, и далее - по списку.
Вообще, все писатели - со съехавшей крышей. Нормальные люди книги писать не будут.
Тем более, подружка знает. Главный носитель истины.