помогите решить проблему "синий экран смерти"

creature Мастер (1788), закрыт 12 лет назад
и так опишу подробно
1.поставил винду 7 уже в 3 раз-опять начала выскакивать ошибка (до этого было тоже самое) STOP: 0x0000007e (0xc0000005. 0x804f349e. 0xf78c6b94. 0xf78c6890)
дальше пишет dumping physical memory to disk и перезагружается
2.поставил XP все норм сначала но как только начинаю ставить нортон антивирус-установка доходит почти до конца и во время установки драйверов нортона выбивает
3.мне кажется что-то с сетевой платой потому что до этого ставил нортон на эту же ОС с теме же устройствами (железом) все было норм,
4не пишите плз всякого бреда типа выкинь комп переустанови и тд
Дополнен 12 лет назад
скажите плз развернуто что ет за ошибка и что с ней делать
Лучший ответ
Остальные ответы
женя арменякос Ученик (136) 12 лет назад
скинь настройки биоса и попробуй протестить все железо в компе путем замены на работоспособное
Эдуард Знаток (334) 12 лет назад
У меня такое было. Я вынул всё железо и заново вставил)
Помогло
Гаррик Нухдуев Профи (538) 12 лет назад
А диск через который ты переустанавливаешь Windows лицензионный? просто у меня тоже такое было много раз...
Михаил Немудрый Мастер (2153) 12 лет назад
Хм, похоже на оперативную память, вытащите оперативку, почистите, поставьте, пробните поработать, если не помогает, На счет сетевухи не уверен, хотя все возможно,... Еще может быть жесткий диск, как с температурами? Перегрева нет? Пробуйте тестировать Оперативную память с помощью специальных утилит ( в семерке при загрузке есть функция теста памяти. ) Подозрения основные - оперативка и жесткий диск. Какая оперативка,??? Какие параметры компа, в подробностях пожалуйста ( конфигурацию ). + посмотрите как у вас установлена оперативная память, куда вставленны планки, если планок более одной, извлеките одну из них и поработайте с ней, если не поможет, извлеките 2ю и вставьте 1ю поработайте на ней. Еще возможно если у вас 2 оперативы они работают в 2х канальном режиме, поставьте их в один канал ( одинакового цвета слоты ).
Источник: Личный Опыт.