Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Различаете ли Вы итальянский и испанский языки на слух (в песнях)? В смысле, можете ли сказать уверенно, на каком из...

Мастер (1328), закрыт 6 лет назад
Различаете ли Вы итальянский и испанский языки на слух (в песнях)? В смысле, можете ли сказать уверенно, на каком из них та или иная песня?
Дополнен 6 лет назад
И по каким признакам?
Лучший ответ
Не только их, но также и португальский, румынский и французский. У каждого свои фонетические особенности, "похожими" они кажутся только при поверхностном прослушивании.
Комментарий удален
Остальные ответы
довольно легко. Итальянские песни отличаются очень частым смягчением слов.
могу. по фонетическим особенностям языка
Да, по фонетическим особенностям.
В итальянском, как правило, ассимиляция предыдущей согласной. то есть, где в других романских языках диреКТор, траКТат, лаКТо- (молоко) и т. п. , в итальянском получается -tt-, аналогично некоторые другие сочетания звуков. ks -> ss,
Плюс некоторые частые слова опознаются напрямую.
Легко, когда боле менее понятно, это на испанском, когда не понятно, но похоже значит на итальянском. Французкий и португальский мне как то кажутся менее похожими по звучанию на испанский.
Источник: СЧисто субъективные ощущения.
Без проблем.
Произношение разное и формы слов не совпадают :)
Я не знаю этих языков, но на слух различаю: испанский более сонорный, "рычащий", с "острыми" "т", итальянский имеет много мягких "л", он более певуч. Другие языки тоже имеют характерные особенности. Французский, например, которого тоже не знаю, определяю по характерному произношению "н".
Источник: ИМХО
Похожие вопросы
Также спрашивают