Помогите пожалуйста. Вопрос по истории.

Ирина Максимова Ученик (80), на голосовании 12 лет назад

Выполните следующие задания:
(А) Определите, какое историческое событие стало причиной появления плаката
(Б) Укажите год событий, с которым связано появление плаката.
Голосование за лучший ответ
Елена Мыслитель (5299) 12 лет назад
Фултонская речь — речь, произнесённая 5 марта 1946 года Уинстоном Черчиллем в Вестминстерском колледже в г. Фултон, Миссури; в СССР считалась сигналом для начала холодной войны.
Впервые в современном смысле был употреблён термин "железный занавес".
Авторы плаката советские художники- карикатуристы Кукрыниксы (Куприянов, Крылов, Ник. Соколов)