больно подвернул ногу на тренировке. Подскажите, как быстрее залечить? может, мазь какая-нибудь хорошая есть?

O.V. Мастер (1856), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем за ответы!
воспользовался гелем Долобене, вроде помогает. Сегодня уже лучше.
Лучший ответ
alpina xxxx Мыслитель (8592) 12 лет назад
doloben Гель + эластичный бинт + Ибуметин 400
Фиксирующая повязка эластичным бинтом. Тугая, но не до посинения. Покой, если сильная боль и чуствуется пульсация, поместить чуть выше, чтоб кровь не приливала.
Фастум гель эт обезболивающая мазь. Можно, чтоб снять боль. А так лучше мазать гепариновой мазью, троксевазином (Троксерутином) - только гелем, Венорутином - тоже только гелем. Особенно на ночь. Спасатель тоже хорошая мазь
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (345806) 12 лет назад
Гель 911 от ушибов и синяков с арникой горной
Адам Козлевич Мастер (1046) 12 лет назад
Отлично помогает мазь "Троксевазин" (или можно "Троксерутин"). По-чаще накладывать. Хорошо снимает боль и отеки
Марья Дунаева Мудрец (10544) 12 лет назад
Растирала быструм-гель, троксерутин. И туго заматывала.
Анастасия Белозерская Просветленный (21317) 12 лет назад
От вывихов, подворачиваний ног и прочего очень хорошо помогает мазь "живокост" . Помажешь, пол часа и нога как новая. Даже лучше старой.

Правда. . есть один момент и он покажется кому-то глупым наверное. Мазь эта ...для лошадей, по этому в аптеках вы ее не найдете.
G.N. Мудрец (10039) 12 лет назад
Есть такая мазь. 'феналгон'называется. Она предназначена как раз для ушибов, растяжений, травм и т. д.
G.N.Мудрец (10039) 12 лет назад
Лучше,конечно,к травматологу сходить.Но если нет возможности,то втирайте'финалгон'.Эта мазь,хотя и согревающая,но она имеет прямое показание:травмы,растяжения и т.д.Для того,чтобы убедиться в этом,прочитайте инструкцию.А холод необходимо прикладывать в течении 15 минут с момента растяжки,травмы.Позже15минут противопоказано.
Александр Мудрый Оракул (65377) 12 лет назад
Можешь финалгоном намазать растянутую мышцу и покой для ноги !!!
Оксана Лаптева Мыслитель (8581) 12 лет назад
Никаких согревающих мазей, тугих повязок! Холодный компресс и троксевазин+найз
Обратиться в травмпункт для консультации травматолога